Другие виды спорта

какие спортклубы есть в сергиев посаде кроме Атлант и Луч? Дайте телефоны пожалуйста. И какие секции единоборств есть в

И какие секции единоборств есть в сергиев посаде
*T
*** Timosh ***
Клуб каратэ «Защита»

Сергиев Посад

Клуб карате «Защита» , расположенный в подмосковном Сергиевом Посаде, начал свою деятельность 1 февраля 2000 года. Клуб имеет хорошие связи в кругах карате. «Защита» - член Московской областной федерации стилевого каратэ, Федерации каратэномичи России и Конфедерации каратэ России. Клуб активно сотрудничает с Комитетом по делам молодежи, физкультуры и спорта Сергиево-Посадского района и является лидирующим клубом карате в Сергиево-Посадском районе.

Воспитанники клуба живут бурной спортивной жизнью. Они довольно часто принимают участие в разноуровневых соревнованиях, прославляя на весь мир родной город Сергиев Посад. Воспитанники клуба многократно выступали на мировых спортивных аренах в составе сборной команды РФ и почти всегда показывали высокий уровень своей подготовки, заслуживая высочайшие награды. Так, чуть более трех лет назад на чемпионате мира по карате WKC среди юниоров, который проходил в немецком Ганновере, спортсменка клуба «Защита» стала призером этого чемпионата. Новая победа не заставила себя долго ждать. И уже осенью 2008 года на Чемпионате Мира по каратэ WUKO среди детей, кадетов и юниоров, который состоялся в Италии, воспитанники клуба получили по одной золотой и серебряной медали в личных соревнованиях и две бронзовых медали в командных соревнованиях.

За выдающиеся успехи в спорте некоторые спортсмены клуба были удостоены именных стипендий Губернатора Московской области Б. В. Громова. По итогам выступления спортсменов на соревнованиях российского и международного уровня в 2008 году двое спортсменов клуба стали лучшими спортсменами своего района . Тогда же руководитель и ведущий тренер клуба «Защита» А. Н. Силичев получил диплом и кубок Администрации Сергиево-Посадского муниципального района и был назван лучшим тренером Сергиево-Посадского муниципального района в 2008 году. Также он был отмечен «За высокие спортивные результаты воспитанников в борьбе каратэ» .

Клуб карате «Защита» каждый год проводит турнир по каратэ «Кубок Московского региона» . На него съезжаются свыше трех сотен участников из многих регионов нашей страны. Важную роль руководство и тренеры клуба уделяют начинающим спортсменам. Дня них как минимум один раз в год проводятся специальные турниры, где новичкам предоставляется возможность испробовать свои силы и испытать себя.

В клубе ведется широкая культурно-массовая спортивная работа. Ежегодно в летние месяцы юные спортсмены – воспитанники клуба собираются в летнем спортивно-оздоровительном лагере. Там они не только тренируются, но и отдыхают, набираются сил и знаний.

Воспитанники клуба получают возможность дважды в год сдавать аттестационные экзамены на пояса (Кю) , принимать участие в городских, региональных и международных соревнованиях, бывать на семинарах, которые проводят самые известные мастера каратэ, а также на отдых в летнем спортивно-оздоровительном лагере.
Евгений Мельник