Другие виды спорта

Подскажите что надо сдавать что-бы получить жёлтый пояс по ТОНГ-ИЛ МО-ДО

Базовая техника (кихон-ваза)
Желтый пояс – 5 кю

Cтойки (дати-ваза)

Универсальная (боевая) стойка (сизен-тай-камае)
Знакомство с традиционными позицииями (сизен, сэйза, хейсоку, хачидзи, некоаси, сантин, киба, каке, сико)

Перемещение в стойке (аруки-ваза)

Шаг (аюми) , прыжок (тоби) , скольжение (цуги) , приставлением (нами) , скрестно (каке) , припрыжка (тобиконде)

Боевой манёвр (тай-сабаки-ваза)
Уходы и уклоны (каваси-ваза)
Все формы передвижений, по желанию экзаменуемого, демонстрируются отдельно или в связке с напарником, в сочетании с разумными защитными и атакующими приёмами.

Кувырки (кайтэн-ваза) - вперед, назад, вбок, диагональные вперёд и назад)

Самостраховка (укеми-ваза)
Искусство спасения тела - вперёд, назад, на бок)

Удары кулаком (тэ-ваза (цуки) )

Удар вперед рукой одноименной шагающей ноги (ой-цуки)

Удар вперед рукой разноименной шагающей ноги (гяку-цуки)

Удар рукой одноименной впереди стоящей ноги с шагом ( кизами-цуки)

Боковой удар рукой (маваси-цуки)
Удары ногой по нижнему уровню (гедан-гери-ваза)

удар «штамп» (фуми-гири)
тычковый удар (фуми-коми)

осаживающий удар (кансетсу-гери)
удар в пах (кин-гери)

восходящий удар вперед разгибом (мае-гери-кеаге)
проникающий удар вперед (мае-гери-кекоми)

Блоки (уке-ваза)

восходящий блок (аге-уке)

блок снаружи (сото-уке)

блок изнутри (уде-уке)

нижний блок (гедан-уке)

опускающийся блок (отоси-уке)

ограждающий блок (каке-уке)

Болевые замки (кансэтсу-ваза)

дожим кисти (котэ отоси)

дожим предплечья

выверт головы (хачи маваси)

рычаг головы (гяку гатамэ)

Броски ( наге-ваза)

бросок захватом двух ног (моротэ гари)

бросок через бедро (уки гоши)
Удержание, связывание и сковывание активности с помощью болевых замков (катаме (осае) ваза)
Захваты (дори-ваза (тэ-ходоки) )
Освобождение от захватов с помощью выскальзывания, срыва, сбива, болевого, броска… (нуки-ваза)
Полицейская техника (тайхо-ваза)
Конвоирование, обыск и связывание

Основные требования:
каждая из базовых техник должна быть представлена в форме комбинации против любой атаки, на выбор экзаменующегося. При выполнении комбинаций речь идет, прежде всего, о продуманной технике передвижений. При этом комбинации должны быть короткими, так как экзаменаторы оценивают лежащий в основе базовый приём. Особое внимание следует обращать на то, чтобы для каждого базового приёма подбирались правильные формы атаки.
общее количество техник должно быть не менее - 20.
Celimchik Calimich