Другие виды спорта
Ребят,сколько надо ходить на каратэ,чтобы получить черный пояс?
Можно всю жизнь проходить и нихрена не получить.. . от тебя зависит
Юля, если за 10 лет не получится получить, можно его купить (по секрету).
Смотря по какой школе, в кекусине не менее 10 лет. Реально- лет 15- 18.
Только вопрос "зачем" актуален
Надо переспать с сенцеем и будет тебе пояс) Даже если сенцеем окажется мужик)
Пояс-не больше, чем тряпка и в большинстве случаев не является показателем мастерства. Юля, если Вы думаете, что получив чёрный пояс в спортивной секции, сможете на улице хулиганов штабелями укладывать, выкиньте эту мысль из головы поскорее. Если смотреть на каратэ с традиционной точки зрения, то получение 1-го дана (чёроного пояса 1-й степени) -это лишь начало, типо 1-го класса в школе, а не апогей изучения каратэ, как многие думают. Можно годами махать руками-ногами по воздуху, получать цветные тряпочки за выполнение комплекса ОФП, демонтстрации ката, и проведение спаринга со сменяющими друг друга противниками (что практикуется далеко не во всех школах каратэ) . А можно поставить на снарядах несколько ударов, и периодически моделировать со знакомыми ситуации нападения, пусть это даже больше будет похоже на игру. И поверьте, пользы будет куда больше.
Есть очень мудрая фраза: ГЛАВНОЕ НЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕТ ЗАНЯТИЙ, А КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ, КОТОРЫЕ ВЫ ТРЕНИРОВАЛИСЬ В ЭТИХ ГОДАХ.
по технической программе порядка 5 лет.