Другие виды спорта
скажите пожалуйста.будет ли бой между пакьяо и мейвезером. будет ли бой между пакьяо и мейвезером
Будет обязательно будем ждать.
Экс-чемпион мира в пяти категориях американец Флойд Мейвезер-младший после победы над суперчемпионом WBA Шейном Мозли сообщил, на каких условиях готов драться с лучшим боксером вне зависимости от весовой категории филиппинцем Мэнни Пакьяо. Ранее команды боксеров вели переговоры о возможном бое, но они завершились безрезультатно из-за нежелания Пакьяо сдавать тест на допинг по олимпийской системе.
"Если Пакьяо хочет со мной боксировать, нет проблем. Я лишь хочу того, чтобы каждый атлет был чист. Поэтому требую сдачи допинг-тестов. Если Пакьяо готов сдавать анализы, то тогда поклонники бокса смогут увидеть наш бой. Если же он не захочет этого делать, то поединка не будет".
Чемпион WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо заявил, что готов принять условия Флойда Мейвезера-младшего ради организации поединка с американцем. Напомним, что Мейвезер требует, чтобы Пакьяо прошёл несколько случайных допинг-тестов по олимпийской системе за 14 дней до боя. Филиппинец настаивал на том, чтобы забор проб прекратится за 24 дня.
"Я хочу помочь спорту и предотвратить какие-либо проявления обмана. По этой причине я готов рассмотреть возможность сдачи анализов крови за 14 дней до поединка. Но соперник должен сделать то же самое. При этом я бы хотел, чтобы у меня не брали слишком много крови - пусть возьмут столько, сколько достаточно для анализа", - цитирует Пакьяо его официальный сайт.