Другие виды спорта

айкидо

на практике оно как действует? почитал, многие пишут что помогает думать головой и вообще хорошая штука. а другие говорят что ето фуфло и якобы байки пропиаренные голивудскими боевиками и что в реальном бое оно не поможет.
Maddyson ...
Ну да, дает знание о захватах, болевых.
Но все зависит от тренировок, не просто как куклы друг друга кидать, а от реальных спарингов.
G@ntz_Ichigo(Bl) /
Лучший ответ
помогает, не сомневайся...
Yerkhan Bulatbekov
Херня это!! ! На улице против какого нибудь даже средненького боксера, тай боксера или рукопашника, мастер айкидо отсосет, это 100%!!! Это так, гимнастика!
если заниматься серьезно, -МНОГОМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ! ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ!) ) УДАЧИ!))))))))))
Василий Чуркин
В бою побеждает конкретный боец, а не конкретная система, стиль и пр. Айкидо - одна из систем, направленная на определённые, сложные и серьёзные, вещи. Если хочется быть бойцом - айкидо, на мой взгляд, нужно заниматься. И желательно в паре с чем-либо ещё (дзюдо - вязкое борцовское - самое опасное это захваты, не удары; карате - прямое преломляющее; айки - учит движению и чувству массы - своего и противника: выбирайте на свой вкус. что подойдёт) . Айкидо - ОЧЕНЬ сложное искусство. В идеале - оно должно идти с вами по жизни. Быстро оно не научит вас драться - цели у этой системы другие.
айкидо никогда не был гуманным стилем боя! Это из него сделали сейчас шоу. Стоит заметить, что Уэсиба, основатель айкидо, покалечил достаточно много людей, он славился всегда травматизмом. Чтобы иметь возможность применять айкидо, надо знать тайну его силы. Если эту тайну знаешь - это существенно. Если не знаешь этого, то тогда айкидо не более, чем обычные приемы типа борьбы и пр.
Ступин Сергей
есть там несколько захватов на кисть которые очень эффективны даже в уличной драке