Другие виды спорта

Можно ли брать тайм-аут по оффициальным правилам в настольном теннисе (дайте ссылку на правила)?

Да, можно!

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации
Федерация настольного тенниса России
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Правила соревнований

...
1. 4 Права и обязанности участника
1. 4. 1 Участник соревнований имеет право:
...
1. 4. 1. 8 взять один перерыв продолжительностью до 1 минуты после любой завершившейся партии встречи, а также 1 за встречу тайм-аут продолжительностью до 1 минуты в любой партии встречи и при любом счете, но не во время розыгрыша;
...
3. 4. 4 Перерывы в игре
3. 4. 4. 1 Игра должна быть непрерывной в течение всей индивидуальной встречи за исключением предоставленного каждому игроку права на:
3. 4. 4. 1. 1 перерыв продолжительностью до 1 минуты между завершившимися партиями личной встречи;
3. 4. 4. 1. 2 краткие перерывы для обтирания полотенцем после каждых разыгранных 6 очков, считая от начала любой партии, а также при смене сторон в последней возможной партии личной встречи.
3. 4. 4. 2 Игрок (пара) могут в течение личной встречи взять один тайм-аут продолжительностью до 1 минуты.
3. 4. 4. 2. 1 В личных соревнованиях просьба о предоставлении тайм-аута может быть сделана игроком (парой) или указанным до начала встречи советчиком; в командных соревнованиях эта просьба может быть сделана игроком (парой) , капитаном команды или тренером-представителем.
3. 4. 4. 2. 2 Если игрок или пара и советчик или капитан команды (тренер- представитель) не могут придти к согласию о взятии тайм-аута в данный момент, окончательное решение остается за игроком или парой в личных соревнованиях или капитаном команды (тренером-представителем) в командных соревнованиях.
3. 4. 4. 2. 3 Просьба о предоставлении тайм-аута, может быть сделана только между розыгрышами в партии, путём обозначения руками буквы "Т" или устным заявлением.
3. 4. 4. 2. 4 После законного запроса на тайм-аут ведущий судья должен остановить игру и, оставаясь сидящим в кресле, поднять вверх белую карточку со стороны игрока (пары) , запросившего тайм-аут (и держать ее до окончания тайм-аута, если не назначен судья-ассистент) ; затем белую карточку или другой указатель тайм- аута следует положить на половину игровой поверхности стола игрока, взявшего тайм-аут (это обязанность судьи-ассистента) .
3. 4. 4. 2. 5 Белую карточку или другой указатель тайм-аута следует убрать и возобновить игру, как только игрок (пара) , взявший тайм-аут, готов продолжить игру или по истечению 1 минуты (что произойдет раньше) .
3. 4. 4. 2. 6 Если просьба о тайм-ауте была сделана одновременно обоими игроками или парами, игра должна быть возобновлена, когда оба игрока или пары готовы продолжать игру или по истечению 1 минуты (что произойдет раньше) и никто из них уже не имеет права на другой тайм-аут в этой встрече.
Kabuto San
Лучший ответ
Да, можно брать тайм аут.

http://www.ttsport.ru/pravila-nastol_nogo-tennisa/pub.6/ а здесь подробно правила.
Игорь Савчук