Другие виды спорта

После бассейна у меня воспаляются и краснеют глаза, постоянный насморк.

Я занимаюсь плаванием, но после бассейна от хлора у меня воспаляются и краснеют глаза, постоянный насморк. Очки не защищают. Можно ли чтонибудь сдлать? Всем заранее спасибо!
Смените бассейн. Лучше ходить в недавно построенные или реконструированные бассейны. Там, скорее всего, используются современные методы контроля и дозации хим. реагентов, дополнительное оборудование обеззараживания (озон, ультрафиолет) и они находятся на обслуживании специализированных организаций. Еще можно попробовать бассейны с морской водой. Морской воды в них конечно нет, но есть соленая вода. В этом случае хлорирование производят при помощи электролизной установки. Хлор в этом случае менее активен. Есть еще бассейны с бесхлорной обработкой на основе серебра и меди. Такая технология в Европе запрещена в общественных бассейнах как не обеспечивающая безопасность от заражения при купании. Поэтому на свой страх и риск. Но все это только если у Вас есть выбор. А так попробуйте хорошие очки (не должны пропускать воду вообще) , зажим на нос, затычки в уши, минимизировать время нахождения в помещении бассейна и тщательно мыться с мылом после (включая лицо).
Виктор Осипов
Лучший ответ
Не плавать в таком бассейне.
Элёр Нарметов
Возможно ваш бассейн здорово хлорируется, у вас такая реакция на хлор, не купайтесь в этом бассейне.
Павел Коляда
Ничего. Хлор - он через кожу впитывается.
J.
John .ru
Вызвать специалистов Роспотребнадзора (бывшая СЭС) , пусть сделают аназиз воды и воздуха, возможно не соблюдаются нормы при хлорировании воды. Они же дадут предписания работникам бассейна. При повторных нарушениях ( с результатами анализов и предписанием) можно будет обратится в суд на причинение вреда здоровью.
Вы рискуете испортить зрение и приобрести хроническую астму.
Скорей всего вода в бассейне сильно хлорирована, а организм дает реакцию, хотя может у вас аллергия.
Скорее всего это аллергия. Попейте таблеточки типа Кларитина. Но лучше сдать анализы - определить точно, тогда и лекарство будет точное.
Sergey Varlamov
только сменить воду.
Юрий Матросов
менять водоем
Добиваться, чтобы воду обеззараживали ультрафиолетом а не хлором. Только пойдёт ли хозяин на такие заморочки?
так это у вас аллергическая реакция пошла на хлор. такое у многих. от хлора пока никому пользы не ыло.
Убавить подачу хлорафлора в воду
Может этоаллергия, обратитесь к врачу !!!
Ivan Antinchuk