Другие виды спорта
Про Бассейн? вопрос. Какой эффект о т бассейна если 3 раза в неделю ходить по 45 мин? Реально ли похудеть?
Посещение бассейна – это оптимальный вид физических нагрузок при многих заболеваниях и при лишнем весе в том числе. Почему? Да потому, что во время плаванья нагрузка на суставы практически отсутствует, разгружается позвоночник. Если у Вас есть пара-тройка лишних килограммов, то нагрузка на весь опорно-двигательный аппарат значительно увеличивается. Представьте себе, какие удары получают коленные суставы во время бега, если вес тела увеличивается. А при плаванье Вы имеете замечательный шанс похудеть, не травмируя позвоночник, связки и просто получая удовольствие от процесса. Преимуществ похудения при помощи плаванья множество. Первое уже описано в предыдущем абзаце. Во-вторых, во время плаванья теряется по восемьсот килокалорий в час! Это очень и очень высокий показатель. В-третьих, во время плаванья Вы не просто теряете калории, а еще и наращиваете и укрепляете мускулатуру тела, причем во время плаванья включаются такие группы мышц, которые совершенно бездействуют при ходьбе или беге. В-четвертых, воздействие воды на кожу человека очень благотворно. Улучшается обмен веществ в коже, она насыщается жидкостью, очищается от вредных веществ. Вы можете возразить, что мол, в бассейнах вода хлорированная и вредная. В хороших бассейнах воду уже не хлорируют, а используют иные методы очистки. Да, к тому же, кожа городского человека привычна к определенному уровню хлора в воде
Talgat Hasenov
Спасибо !!!
жрать поменьше сладостей, после шести не есть. и хватить бухать - 100% шанс похудеть!!!
Да, реально, если всё время выкладываться по полной.
Talgat Hasenov
Выкладываться это как? ну плавать все 45 мин ?
Реально