Другие виды спорта

Мне 15 лет, обычно занимаюсь в спорт зале 3 раза в неделю, думаю перейти на 5 раз в неделю, стоит ли мне это делать?

План: НОГИ
1) Жим ногами, со средней постановкой ног 10 повторений.
2) Мёртвая тяга, 10 повторений.
3) Разгибание ног в тренажёре, 20 повторений.
4) Сгибание ног в тренажёре, 10 повторений.

СПИНА
1) Тяга вертикального блока, 4 сета, по 8-12 повторений
2) Тяга штанги в наклоне, 1 разминочный сет и 4 рабочих, по 8-12 повторений
3) Тяга гантели одной рукой в наклоне, 4 сета, по 8-12 повторений
4) Тяга горизонтального блока, узким хватом к поясу, 3-4 сета, по 10-15 повторений

ГРУДЬ
1) Разводка гантелей лёжа, 2 сета 12-15 повторений (для предварительного утомления)
2) Жим гантелей лёжа, 3 сета, 8-12 повторений
3) Брусья, 3 сета, 10-20 повторений
4) Жим лёжа, 3 сета, 5-15 повторений
5) Сведение рук в кроссовере, 2 подхода, 20 повторений

ПЛЕЧИ
1) Жим штанги из за головы, 2 разминочных сета и 4 рабочих, 8-12 повторений
2) Жим гантелей сидя, 4 сета, 8-12 повторений + дроп-сет
3) Подъём штанги к подбородку, 3 сета, 8-12 повторений
4) Махи гантелей в стороны, 3 сета, 8-12 повторений + супер-сет (12кг-16кг-18кг)
5) Отведение рук назад, в кроссовере на заднюю дельту, 4 сета 10-15 повторений

РУКИ
1) Подъём штанги на бицепс, 5 подходов, 6-12 повторений, с 4-го подхода подключается читинг.
2) Подъём штанги на скамье Скотта, 4, 6-12 повторений
3) Концентрированные подъёмы на бицепс, 3-4 сета, 6-12 повторений
4) Французский жим лёжа, 2 разминочных сета и 4 рабочих, 6-12 повторений.
5) Жим гантели из за головы, сидя, 1 разминочный сет и 3 рабочих, 6-12 повторений.
6) Брусья 3-4 подхода, до отказа.
Denis Usov
лучше не надо. Нагрузка будет слишком большой и могу порваться мышцы. Лучше постепенно увеличивай груз.
Ramin Maqerramli
Лучший ответ
Виталя Максимчук Порваться мышцы от слишком большой нагрузки? Что ты мелешь? Ты хотя бы знаешь что такое разрыва мышечной ткани?
не стоит! а когда же организму и мышцам востанавливатся и расти!? каждый день сечас даже на курсе с большим стажем не занимаются! спина после ног-уже ошибка! парень несмеши народ тренера пишут программы оттучившись 5лет в институте! неизобретай квадратный велосипед пользуйся круглым он удобнее! ты бы хотя бы попробывал бы так потренится
Коля Матов
если цель набрать форму и построить мышечный тюнинг, то этот вариант не подходит.
в этой проге слишком много лишнего и ненужного, есть травматичные и неэффективные упражнения, можно легко загнать себя перетреней, а катаболизм в мышцах будет на нет сводить все усилия.
эта пустая трата времени и сил.
бодибилдинг, это тот случай, когда больше, не означает лучше.
здесь важно знать и учитывать многие личные факторы, принцип построения тела и как этого добиться.
но к сожалению, самым полезным и поучительным, становится лишь собственный опыт, после многих проб, ошибок и травм...
не стоит путать трени профи ХИМИКОВ и натуралов, это разные вещи.
Джуман Полатов
Если член маленький для 15 лет какой должен быть, тогда компенсируй спортом, мышцами, становись качком. Или деньги делай, если родители не богачи. А если богачи предки, тогда не стоит тратить время и силы на накачивание фигуры, чай не урод, что то есть, ну и хватит.
Радий Зинченко
Смотря от твоего распорядка дня. Если ты постоянно учишься, делаешь уроки, то есть у тебя постоянный стресс, то 5 раз в неделю будет слишком много и ты просто начнешь сливать .Но если ты например целый день только и делаешь, что жрешь и спишь по 10 часов в день, то можно вплоть до каждодневных занятий. Бывало когда я в твоем возрасте перетренировывался от 3 разовых занятий при большой нагрузке на нервную систему (учеба, уроки и т. д) ,а бывало когда мне это было крайне мало, то есть на каникулах, когда моя нервная система восстанавливалась на "ура".
И кстати, в твоей программе слишком много изоляции и прочей ненужной фигни. Вот честно.
5-7 раз в неделю занимаются Профессиональные бодибилдеры. Организм у них приучен к подобной нагрузке.
Для тебя же это никчему. Организму время для отдыха нужно. Именно во время отдыха рост мышечного волокна происходит. Не будет время для восстановления - не будет и роста.
Mvp Mvp
Denis Usov Хорошо, ну хотя бы 4 раза будет нормально? Просто я чувствую то что мне мало 3 раз в неделю, мои мышцы довольно таки быстро восстанавливаются.
нет,
достаточно 3-х раз,
в свободное время погуляй, покатайся на велосипеде (зимой лыжи коньки),
сходи с девушкой в кино...

:-))
N.
Nike .
А сложновато не будет?