Другие виды спорта

Что плавание делает для фигуры?и в каких количествах?

У меня есть знакомая, которая занимается плаванием через день.
Выражение "спина пловчихи" о развитом плечевом поясе возникло не на ровном месте ...
Плавание входит в список пяти женских видов спорта, которые существенно влияют на фигуру.

"Плавание- Это отличный способ развить плечевой пояс, особенно эффективен для этого брасс. Но вы будете несколько ограничены в выборе поклонников. Ведь станет немного неловко, если косая сажень в плечах обнаружится у вас, а не у вашего парня. "
Конечно, всё дело в нагрузках, если не пренапрягаться, то просто будет плотная спина и плечи, насчет лицевых мышц я не в курсе .
Посмотрите по ссылке.
Сергей Чекай
Лучший ответ
При занятии плаванием работают все мышцы без исключения, даже лицевые. Ни один тренажер не способен дать такой результат.
Сергей Иванов
вы же не плаваете по 10 часов каждый день, значит и не будет то ЧЕГО вы так боитесь! а с помощью плавания развивается - сердечно-сосудистая система, дыхательная, ОЧЕНЬ полезно при заболевании скалиоза любой стадии, т. к. в воде мышцы расслабляются и "выравниваются! "
плаванье надо чтоб не утонуть при случае или ребенка своего спасти. зти вещи поважнее фигуры имхо
Сергей Тимонин
хорошо подгоняет фигуру, обтаивает контур тела, тоб бл идеальнм
Если серьезно тренироваться с детства, то фигура естественно несколько деформируется в сторону широких плеч. Парням это идет, а девушкам не очень.
А если просто плавать понемногу для удовольствия - то ничего не будет. Только здоровье =)
На плавцов и пловчих можете посмотреть здесь