Другие виды спорта

Какой вид спорта ,из легкоатлетических,считается самым изнурительным?!В чем заключается его сложность?!

Nikolai Gorishnykov
Суточный бег. Не видел, но по рассказам друга на финише суток (на крупных соревнованиях) участники передвигаются уже по какому-то серпантину размеченому до метров (счёт идёт кто больше пробежит за 24 часа). Это зрелище удручающее. Мне его изобразили - полный Пэ.
А из классической программы я бы назвал шест, особенно на крупных соревнованиях. Это многочасовая "гонка" ожидания и всё это время ты должен быть в тонусе, иногда включаться на попытку, а затем муторно долго ждать. Соревнования шестовиков всегда проходят долго. Видела как Исинбаева проводит время на секторе? Вот это самое муторное, а потом ещё и МР устанавливай.
Иван Артемьев
Лучший ответ
Длинный спринт (400 и 800) - все происходит при жестком
кислородном голодании организма!!!
Наверное все-таки спортивная ходьба. Идти 50 км и при этом нельзя переходить на бег !
По заключениям медиков - бег на 800 метров!
Дело в том, что дистанция, в общем-то небольшая, и все бегут с максимально возможной скоростью. Выходит самая длительная нагрузка при максимальной интенсивности из всех видов спорта. В итоге получается самая большая нагрузка на органы, сердце в первую очередь. Именно в этом виде спорта больше всего инвалидностей и смертей из-за перегрузок.
Может МАРАФОН? Ну я бы точно не выдержала
Мне кажется бег на 800 и 1500 метров.
Марафон. Пройти 42 км 142м пешком. Нельзя бежать
Andrey Tarasyuk