Суточный бег. Не видел, но по рассказам друга на финише суток (на крупных соревнованиях) участники передвигаются уже по какому-то серпантину размеченому до метров (счёт идёт кто больше пробежит за 24 часа). Это зрелище удручающее. Мне его изобразили - полный Пэ.
А из классической программы я бы назвал шест, особенно на крупных соревнованиях. Это многочасовая "гонка" ожидания и всё это время ты должен быть в тонусе, иногда включаться на попытку, а затем муторно долго ждать. Соревнования шестовиков всегда проходят долго. Видела как Исинбаева проводит время на секторе? Вот это самое муторное, а потом ещё и МР устанавливай.
Другие виды спорта
Какой вид спорта ,из легкоатлетических,считается самым изнурительным?!В чем заключается его сложность?!
Длинный спринт (400 и 800) - все происходит при жестком
кислородном голодании организма!!!
Наверное все-таки спортивная ходьба. Идти 50 км и при этом нельзя переходить на бег !
По заключениям медиков - бег на 800 метров!
Дело в том, что дистанция, в общем-то небольшая, и все бегут с максимально возможной скоростью. Выходит самая длительная нагрузка при максимальной интенсивности из всех видов спорта. В итоге получается самая большая нагрузка на органы, сердце в первую очередь. Именно в этом виде спорта больше всего инвалидностей и смертей из-за перегрузок.
Может МАРАФОН? Ну я бы точно не выдержала
Мне кажется бег на 800 и 1500 метров.
Марафон. Пройти 42 км 142м пешком. Нельзя бежать