Другие виды спорта

самый эффективный вид боевых искусств? Какой самый эффективный вид боевых искуст (боя) для самообороны?

Игорь M
лёгкая атлетика, точнее бег....
Али Жамалетдинов
Лучший ответ
все кто тебе ответил это всё чушь и неправда!!! !
самые эффективные виды спорта это : кикбоксинг, ушу-саньда, боевое самбо, кудо, панкратион!!! остальное всё фигня (айкидо, каратэ, тэквондо)
Сергей Петров
нет такой. как и нет универсального автомобиля... каждый по своему. тебе будет достаточно кик боксинга в полный контакт и боевого самбо. все остальное не освоишь.
тай бокс, ушу - саньда, боевое самбо, кудо, джиу джитсу, хапкидо ( корейское) , рукопашка ( мне не понравилось) . Вобщем я остановил свой выбор на тайском боксе ( муай тай) , ну а самое мое любимое - это бокс классика. Хорошему боксеру не нужны не захваты, не броски, не ноги. Отточенная двойка в бороду и противник спит
Adilbek Bazheneev
Найди тренера или мастера ...неважно в чём... .
Просто сам неодолеешь... .
Учитель нужен... .
Мне нравится Школа Кадочникова.. .
Тренер, потому что есть... .
К тому же священник... .
Как говорится всё в одном...
Маша Минет
Древние говорили - Побеждает не школа - побеждает мастер. Не может быть самого эффективного вида боевых искусств. Не будешь заниматься с самоотдачей - нигде ничего не получится
Если уж хочется заниматься - иди в рукопашный бой. Получишь навыки, а там решишь, куда дальше двигать...
почитай про "Крав Маг". Правда тяжеловато будет найти учителя.