Другие виды спорта
самый опасный вид боевых искусств ?
Кумите, Муай Тай.
Aleksei Kvaskov
Муай-Тай, Пенчак Силат, Крав Мага. Наиболее травмоопасные и эффективные, особенно в бою без правил, то есть на улице)
А, что такое боевое искуство? резве оно бывает ? ,что в бою можно после каждого удара выполнять танец журавля, противник пляску пьяного бизона и так мы пляшем и пляшем и очаровываем друг друга искуством, Бой - это применение самых жестоких и рациональных ударов ни чего общего с искуством не имеющих, так я понимаю
Вячеслав Кретов
Что на это ответим ? еще как бывает
Боево́е иску́сство — это различные системы единоборств и самозащиты преимущественно восточноазиатского происхождения; развивались главным образом как средства ведения рукопашного поединка. В настоящее время практикуются во многих странах мира в основном в виде спортивных упражнений, ставящих своей целью физическое и сознательное совершенствование
http://ru.wikipedia.org/wiki/Боевые_искусства
Вячеслав Кретов
ножевой бой
ну к примеру у нас на тренировках по СГБ не было никаких ограничений повторюсь НИКАКИХ мы использовали и ножи и нагайки ну а что касается правил то они как в уличной драке - прав победитель.
безконтактный бой ))))) машет машет перед ним. . тот бах и отрубается.. . через полчаса ))))) потому как он весь кислород руками разогнал. . а самый опасный это в спецназе и других подразделениях. . видел. . все просто и быстро. . работа на выключение
огнестрельный
Вячеслав Кретов
каким боком огнестрел относится к боевым искусствам ?вы думайте что пишите ?
бои без правил
Тай чи чуань (Тайцзы Цюань)
Легендарный император всея Китая Фу-Цзы призвал к себе монахов у-шу и повелел им смоделировать «великий танец» , который бы сочетал в себе танцы, воинское искусство и упражнения для радости и предотвращения болезней.
Поскольку с императором спорить бесполезно, если что не так издаст указ отрезать вам голову, или съесть живую крысу без сахара. Так умудренные опытом монахи принялись за дело. За основу, естественно, они взяли уже известное им у-шу, а поскольку монахам не пристало по статусу весело скакать — танец получился, ну, очень медленным и плавным. Впрочем, император остался доволен результатом и теория постепенно стала практикой.
За последнюю сотню лет тай чи чуань приобрел еще и мировую известность. Секрет в том, что это не сколько боевая практика (хотя и это тоже) , сколько эффективная система танцевальных и дыхательных упражнений, направленная на подключение внутрнних резервов организма, которые в обычной жизни человек не использует. Пожалуй, тай чи чуань единственный в мире боевой танец, занимаясь которым человек отдыхает.
Топ-10 самых травмоопасных олимпийских видов спорта:
1. Бокс
2. Гандбол
3. Тхэквондо
4. Тяжелая атлетика
5. Футбол
6. Хоккей на траве
7. Спортивная гимнастика
8. Велоспорт
9. Триатлон
10. Теннис
1. Бокс
2. Гандбол
3. Тхэквондо
4. Тяжелая атлетика
5. Футбол
6. Хоккей на траве
7. Спортивная гимнастика
8. Велоспорт
9. Триатлон
10. Теннис