Другие виды спорта

Какое самое красивое, в смысле зрелищное на вид, из восточных единоборств? А какое самое эффективное в бою?

Вы занимались какими-нибудь из них? Что можете об этом сказать?
зрелищшая ушу, эффективная каратэ
Леня Иванов
Лучший ответ
ушу
Самое красивое - таеквондо, ногами красиво машут.

Самое эффективное безусловно Джит Кун До, стиль, разработанный Брюсом Ли для уличной драки.
Рома Денисов
показательные выступления во многих выглядят красиво. .
это и капуэра и айкидо.. .
самое эфективное - это техника реального уличного боя ( жестоко, зато реально) .
из официальных лучше всего - рукопашный бой ( там собрана техника практических всех видов боевых искуств) , главное, что бы тренер был из бойцов, а не борцов ...
в идеале, когда есть несколько тренеров, каждый профи в своём, а ты потом уже в бою миксуешь все варианты и используешь по своему усмотрению в зависимости от ситуации..))
Влад Иштокин
sambo
А Д
Я занимаюсь айкидо. Айкидо это своего рода танец

Что может быть красивее.. .

... чем айкидо
муаи таи, ребенок занимается)
я бы больше был склонен решать против скольки противников бой и какая масса тела у спросившего!
Конечно эффективный стиль это тот который не является спортивным: Тайбокс, рукопашный бой типо армейского стиля, ну и из спортивных это борьба, дзюдо.... т. е. то что помогает в ближнем бою уничтожить заведомо вразы сильнее противника.. . Как раз входить и укладывать борцовские стили и учат, хотя мне по душе именно ударная техника, но волей не волей, а борцовские приемы пришлось отрабатывать, ибо владея одной техникой ты просто как инвалид, вроде одна рука есть, а второй нет....
Arri2008 Arri2008
Самое эффективное - Тайский бокс (Муа Тай) , а красивое - на любителя, кому что нравится...
Куня
По поводу красиво, на вкус и цвет товарищей нет)) )
а по поводу эффективности, побеждает боец, а не стиль. .
поверь есть право это утверждать... .
Хочешь научу.
:Белый Лотос:
Какое самое красивое, в смысле зрелищное на вид, из восточных единоборств?
Представители любой школы могут станцевать красивый боевой танец.
А какое самое эффективное в бою?
Занимался Дзю-до, потом Кекушинкай - карате, сейчас Кои. Считаю наиболее эффективынм Кои, так как это те же бои без правил, но с некоторыми акцентами (нет ограничения по времени - бой до победы, бои в кимоно, нет никаких перчаток на руках, можно кусать противника) . Но в конечном итоге эффективность зависит от тебя и от тренера.
тэссэндзюцу-искуство боевого веера