Другие виды спорта

Я по жизни даю себя в обиду несмотря на занятия рукопашкой. Что делать?

Я не знаю что это. Занимался рукопашкой года 3. Сам не маленький, жилистый, потенциально могу "выключить" любого. Но в процессе конфликта включается какое-то миролюбие, нежелание травмировать обидчика, избегаю нанесения какого-либо вреда человеку, который нападает. Потом множество раз проигрываю в голове ситуацию как можно было вырубить нападающего и жалею что не сделал этого. Понимаю что по факту я полностью беззащитен перед физической агрессией. Я хочу чувствовать себя защищённым и в каждой ситуации отстаивать себя, не давая в обиду. Что со мной и что с этим делать?
ничего страшного, просто видать на тебя серьезно не нападали еще, вот когда тебе будет угрожать серьезная опасность, когда у тебя будет стоят выбор либо ты, либо тебя, вот тогда и надо в себе будить зверя. А так ничего страшного.
Ульяна Кравченко
Лучший ответ
Это сочувствие и это хорошо, но надо быть еще и справедливым.
Максим, у Вас все нормально. Я изучал немного психологию боя и вообще единоборств. Вы понимаете, основная концепция и вообще верх воинского искусства Востока, к примеру, постараться по максимуму избежать боя, в САМОМ крайнем случае вырубить с наименьшим количеством нанесенных ударов. Те же самураи бой заканчивали олним, парой ударов катаной.. . Странно звучит для единоборств, не правда ли? :-) Но это так! Сильному человеку нечего и некому доказывать! Это хорошо, что Вы в бою думаете головой! Ведь вокруг множество отморозей, которые не понимают, что бить например лежачего - ниже достоинства.. . Воин настоящий по духу этим и отличается от гопоты дворовой! А концепция и идея айкидо именно в том, чтобы доказать противнику всю нелепость его агрессии... Я сам такое не раз проходил - начинаешь с дебилом каким-нить говрить спокойно, успокаивать - он думает, что я съезжаю и начинается уже мочилово. Нелюди в подавляющем большинстве хорошее отношение к себе воспринимают как слабость - вот и приходиться в них вколачивать понимание.. . :-) Да, так труднее жить. Но я так и не смог выучить бить без разбору и не предупредив о последствиях!

З. Ы. Получилось сумбурно, но думаю, Вы меня понимаете! :-)
значит не такая уж и сильная агрессия, вот обидят по-настоящему, все миролюбие само собой пропадет.
Игорь Удодов
совесть мешает
не хватает злости
обалдеть!
я первый раз такое слышу!
все любят после драки кулаками "по-своему" перемахать
но чтобы миролюбие.. . это интересно
Сергей Косков
поднимать самооценку!
Или характер такой, или же не обижали ещё сильно. Жизнь заставит стать "зверем", нужно время и стаж конфликтов. не переживай.