Другие виды спорта
Почему все во дворах играют только в футбол? Почему не в батскетбол, или волейбол?
Вчера хотел в батскетбол поиграть, прихожу на единственную нормальную батскетбольную площадку в раене , а там народ в футбол играет, пришлось пойти в другое место, пошел на другую площадку , и там играют, главное не выганишь их оттуда,((( И даже не знаю что делать((( Почему баскет и волебол не актуальны? Че , у всех кривые руки? Только люди мяч и умеют пинать?
для любительльского футбола не нужны специально отведенные территории и достаточно лишь собрать команды и найти мяч (ну, при большом желании можно сколотить ворота, хотя их всегда можно было заменить различными подручными предметами) в отличии от баскетбола, где уже помимо команд и мяча требуется наличие щитов с кольцами и хотя бы асфальта под ногами (потому что баскетбол на грунте - перебор:)).. .
что же касается волейбола, то мне кажется игра чисто на любителя, т. к. в ней практически отсутствует бег, не контактная (всегда было прикольно поталкаться на площадке или на поле) , сложная для восприятия ребенку (никогда не видел детей играющих в волейбол) , а ведь именно в детском возрасте возникают привязанности к определенным видам спорта
Антон .
Держи свой первый лучший ответ)
Скорее всео, это связано с тем, что для игры в футбол нужен только мяц. ворота можно поставить плаками условно. Для баскета - кольца, для волика - сетку. Мало того, что сеть, штанги еще нужны. Однако в некоторых дворах в моем районе оборудованы площадки под миник, баскет и волей.
Не знаю, у нас и в баскет во дворе играют. А в волейбол на улице проблематично играть, надо сетку вешать...
у нас перед домом специально построили футбольную площадку с высоким забором и спец. напольным покрытием, а в соседнем дворе каток (зимой), а летом там настольный теннис