Другие виды спорта
давайте поговорим о маурезмо
как вы к ней относились и относитесь... была ли она великой чемпионкой? как вам её игра вообще.. жду комментариев!)
Об Амели завсегда готов, и много - приготовься )))))))))))))))
О современности. Марезмо отличный комментер - не только тормознутые деушки-коллеги отдыхают, но даже и иные профи-журналисты.. . Как это счас говорят.. . курят поодаль ))))))))))))
У нее просто офигительный словарный запас - не знал бы, что ракеткой махала почти только что, так подумал бы, что вот, очередную парижанку-лингвистку подогнали ))))))
Я чуть преувеличиваю, конечно - слова-паразиты имеются, и характер есть у нее свой, который не спрячешь.. .
Но в целом ее комментарий просто magnifique... эм, замечательный, большое удовольствие слушать (успевает пояснить, что девочка на корте хотела сделать и что вышло, высказать свое мнение, и учесть все вокруг происходящее, и вовремя инфой снабжает).. .
О прошлом. Марезмо - теннисистка с отличной техникой, но бесконечный заложник своих физических и психических данных.. . Кое-что сгладили тренеры, кое-что - везение.. . Замечательно, что она со своим росточком и весочком смогла одержать такие победы.. . Ну, плечики приняли основной удар, отчего и накачались чрезмерно ))))...
Мне она неродная, но я полностью понимаю франков, которые ею гордятся.. .
О личном. Марезмо - бесстрашный человек. Ну, кто еще с безмятежной улыбкой будет раз за разом усаживаться пассажиром с Алези на разных показательных гонках (и Гонке Чемпов, кстати) , не будучи недоумком и прекрасно зная, что этот самый Алези из себя представляет с точки зрения лихачества.. . Сам бы не сел, и тебя б предостерег )))) При этом совершенно не тупая ура-патриотка, не бросается за первым попавшимся рублем (евро, прости ))))... Просто это были все благотворительные акции...
В своё время она конечно не была великой. Потому-что было много реально великих теннисисток. Но сейчас, вспоминая Моресмо и сравнивая её с нынешник поколением дровосеков, начинаешь понимать, что она была очень даже о-го-го!
("дровосек", по моей терминологии - это теннисист, делающий ставку исключительно на силу удара. К сожалению, сейчас к "дровосекам" можно причислить практически всю молодёжь - никто не думает на корте - все играют в стиле "кто кого перебьёт" - смотришь на двух 20-летних девушек, а видишь двух дровосеков...)
Если Вы о Амели Моресмо... .
То Мне она нравилась, великой чемпионкой она конечно не было (таких чемпионок всего-то раз, два и обчёлся) . Мне нравилось как она играла. Понравилось и выступление на последнем US Open в качестве журналистки на Евроспрорт.
Также считаю, что вовремя ушла из тенниса, понимая, что не достигнет прошлых высот.
Ни когда не слышал.
До звания великой, как уже отметили, Амели недотягивает, но достойной представительницей WTA-тура её назвать можно. Заслужила.
Моё отношение.. . Уважительное) ) Ну и немного симпатии имеется! )) Всё-таки первой ракеткой была по праву! Ну и так.. . Конечно, было жалко, что она ушла...
А мне всегда нравилась Амели. Было в ней что-то грациозное.
Но "великой чемпионкой" ее можно назвать с большой натяжкой...
Я к ней как то абсолютно равнодушна)
Во-первых она француженка, а за них я не болею, а во-вторых никогда не отличалась особым желанием следить за ее выступлениями!
Великой она не была, но в истории тенниса ее имя останется надолго)
ну великой ее даже с натяжкой не назавеш хотя она сильная французкая чемпионка а вообще мэри пирс мне больше нравилась