Другие виды спорта
Если при качании пресса использовать отягощения дает ли это лучший результат?
Да и вообще какой результат дает.. . чем хуже, чем лучше свободного веса? Объясните.
Посмотри здесь, как правильно качать пресс с отягощением при помощи концентрации
http://www.trenergold.ru/texnikaupragnenii/PRESS.htm
если вытягиваете с отягощением- почему бы и нет. не надорвитесь только.
Да. Только не переборщи. А то потом на наркоту сядешь.
Хочешь плоский качай без веса, хочешь кубиками-с отягощением
Качать пресс с весом или без есть разница. Когда ты качаешь пресс без веса и делаешь большое кол-во повторений- то ты работаешь на рельеф пресса, если качать пресс с весом, но делать меньшее кол-во повторений, то ты уже делаешь на массу пресса, т. е. на увеличение объема живота короче говоря. Чем хуже а чем лучше - выбирать тебе самому, что ты больше хочешь, рельефный и плоский живот или объемный пресс на животе, т. е. живот уже не совсем плоским будет, если постоянно с весом качать.
тута нужно подобрать такой вес, чтобы ты "сделал пресс" не меньше 20 раз. Пресс больше любит многократное число повторов! А если ты возьмешь вес с которым ты будешь уже на 10 повторе окосевший, то лучше его не брать. Вообще я бы новичкам рекомендовал, без веса на первое время работать, чтобы самим сделать как минимум 40 раз по несколько подходов. Удачи
нужно поднимать вес не более чем сам весишь плюс до половины от своего веса это оптимальный вес
Да, только если нет жира, а то он будет качаться под жиром, любое упражнение с утяж_ем. Лучше тем, что нагрузка больше эффект тоже. Вот ПРИМЕР: бицепсы, как качают с гантелькой или просто руками машут) ) удачи
при использование отягощения падает окцент на рост мышц пресса, значит увеличения и укрепления. Так же будет работать поясница. При свободном будет прорабатываться просто рельеф, при условие, что есть какие-то мышцы. На первых порах лучше свободный использовать.