Другие виды спорта
Стоит ли тренироваться на турнике 10-20 подходами Со своим весом легко уже подтягиваться а с отягощением не хочется)
И не надо... можешь надорвать связки суставов и плеча, а эта гадость очень тяжело лечится...
3-5подходов достаточно
Цель твоя не ясна совсем, легко подтягиваться подтягивайся просто пока не откажут мышцы и так подходов 3-4,так будет развиваться выносливость
Нужна мышечная масса цепляй дополнительный вес, а 10-20 подходов приведут к артрозу и деградации мышц
Ну если ты хочешь подтягиваться 10-20 подходов, то стоит. А если не хочешь, то не стоит.
Доступно объяснил?
Попробуйте подтягиваться на одной руке.
И какая-то забава-разнообразие, и для мышц хорошая стимуляция. И выглядит эффектно.
А 20 подходов подтягиваний - это изнурительный труд. Вы возненавидите перекладину через какое-то время. Да и другим упражнениям нужно уделять какое-то время. Не перекладиной единой...
Ну какой смысл если ты уже можешь много подтягиваться и не прибавляешь доп вес.
Грубо говорю, та мускулатура которая у тебя сейчас есть это всё, больше у тебя не нарастёт без веса.
Если тебя твоя форма устраивает, то можешь не добавлять вес, если хочешь быть больше, то придётся всё таки вес добавить. Без этого никак
А что тебя смущает подтягивания с отягощением? (20 подходов перебор) если у тебя на спину только подтягивания то достаточно будет 6-10 подходов мое мнение. если ты все подтягивания делаешь за 15 повторений, то лучше было бы добавить отягощение, оно совсем не повредит (добавь 2кг, 5кг, 7-10 и тд.) такие веса где ты сможешь технично сделать 12-15 повторений. подтягивания к груди в нижней точке чуть не полностью разгибать. с доп весами где кол-во повторений 12-15 травм не получишь если делать технично). и к тому же связки и сухожилия укрепляешь, а многочисленное повторение может тоже навредить (износ)