Другие виды спорта

Сколько раз в неделю качать пресс?

После 3х годового перерыва я вновь приступаю к занятиям в тренажёрном зале.
Решил начать тренироваться по 2х дневной системе. 1й день: руки, плечи, грудь. 2й день: спина, ноги, пресс. Тренировки будут через день. То есть, пресс будет качаться раз в 4 дня.

Вопрос: можно ли внести упражнение на пресс и в 1й день тоже? Что бы качать его каждые 2 дня (каждую тренировку, то бишь), а не раз в 4 дня (как все остальные мышцы).

Да и понятное дело что можно, НО можно так же и все остальные мышцы сделать. Только вот нужно ли... А ответ понятен - не нужно. Однако, как мне кажется, с прессом дело обстоит немного иначе.
Именно поэтому я и решил задать этот вопрос, дабы узнать - так ли это?
Делай пресс каждый тренировочный день последним упражнением и будет в том толк.
Роман Попов
Лучший ответ
Диас Байтурсынов По сколько подходов?
Ежедневно, постоянно увеличивая нагрузки!
каждый день
Gabdella Nazipov
каждый день дома с утра. 3-5 мин. Сколько сумеешь. Не более 7мин. Это уже лишнее. Мой пресс на аве.
каждый день
Диас Байтурсынов Почему так считаешь?
Константин Вахрунин Если вы будете качать пресс дома, воспользуйтесь следующими советами.
Лучшее время для тренировки — вечер, так как утром мышцы спины слишком расслаблены и больше подвержены травмам.
Занимайтесь через час-два после лёгкого приёма пищи.
Всегда выполняйте усилие на выдохе и вдыхайте, возвращаясь в исходное положение.
Держите голову прямо и старайтесь не напрягать шею.
Стремитесь к тому, чтобы выполнять 3 подхода по 30 повторений каждого упражнения. Начните с 12-15 повторов. Помните, что качественная техника намного важнее числа повторений.
Вначале проводите 3 занятия в неделю, постепенно доведите их число до 5. Тренировки дома не столь интенсивны, как в спорт зале, поэтому можно выполнять их чаще.
Не занимайтесь по одной программе слишком долго. Мышцы способны адаптироваться к нагрузке.
3 раза с головой достаточно
Mура! Mура!
каждый день. дважды
Аleksey Simin
Зависит от нагрузки, которую мышцы пресса получают при упражнении.
Если при его выполнении не перекачиваешься.
Делай чаще по твоим физическим возможностям.
Но не забывай, про отдых, расслабление и растяжку групп мышц. ))
Алексей Гусев
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 50 РАЗ!
Самад Захуров
да хоть каждый день
Александр Ааа
4 дня в неделю..
Три раза в неделю можно. А можно чуть ли не кажд день. Так тренер мнесказал. Я качаю три раза.
:-) В@лентин :-)
Пресс в принципе не очень нужная мышца, если жира много, его не видно. И какая-то у тебя странная система. Если есть возможность, сделай трехдневную, потому что во 2 дне слишком большие мышечные группы, вряд ли хорошо восстановишься. Я пресс не качаю вообще. А так, раз в неделю достаточно. Если будешь тренить по своей программе через день, то перетрен очень быстро словишь. Обычно одну мышечную группу тренируют раз в неделю
Ник Ник
Диас Байтурсынов Это начальная программа, так как за 3 года я конкретно отвык от серьёзных нагрузок и мышцы значительно уменьшились/расслабились. Поэтому, сейчас я начинаю с базы. На каждую группу мышц по 2 упражнения. Позже перейду на 3х дневную.
Качать пресс не мешает каждый день .
каждую треню, и лучше с пресса начинать, пока есть силы.
в конце тренировки делать пресс не останется ни сил, ни желания
3 раза - пон, среда, пятница - суббота и воскресенье на отдых. главное с подходами качать. куча техник в инете по этому поводу есть
я прокачивала каждый раз как посещала зал. прокачивала до отказа! результатом довольна- быстро появился рельеф, в процессе уже не считала сколько подходов и раз делаю, ориентировалась на ощущения.
Каждый день по 2 часа.
Утро-1 час и вечер -1 час :)
Удачи :)
Names No Names
Каждый день
Каждый день! И по несколько подходов. Я делаю где-то по 9, с перерывами между подходами в 2 минуты.
Каждый день и желательно по 2 подхода.
Флорид Арсланбеков А почему только по 2 подхода?
Диас Байтурсынов Объясни почему так считаешь?
Смысл качать пресс каждую треню? Чтобы он был видег, его можно качать хоть 1 в месяц, но у тебя должен быть маленький процент подкожного жира, иначе хоть ты каждый день по 5 раз его качай, его видно не будет.
Каждый день скоко сможешь, по несколько подходов с перерывом в 5 минут
Каждый день, иначе ты его не накачаешь. Я предоставлю вам разные упражнения,
с разными уровнями. Делать их могут люди привыкшие к физическим нагрузкам. Делать их надо правильно, что бы был результат.

http://cervacjks.com.ua/index.php/8-terminologiya/160-luchshie-uprazhneniya-dlya-trenirovki-pressa
Можно хоть каждый день но не надо забывать что некоторым группам мышц нужен отдых.