Другие виды спорта

как правильно качать пресс, сколько делать повторений, какие упражнения, чтобы уменьшить талию?

при росте 168см и весе 47кг
Задача - поработать разными отделами (верхний, средний, нижний, дигональные мышцы) для этого есть небольшой комплекс.
1. Лёжа на спине, ноги вытянуты. Поднимает тело. Не обязательно садиться полностью, достаточно прподняться.
2. То же самое, только ноги согнуты в коленях.
3. То же самое, только ноги надо развести максимально в стороны в области колен, а пятки оставить вмсте (ногами надо ромбик сделать, делается из положения ноги согнуты в коленях) .
4. На спине, ноги прямые, руки в замок за затылком. Одним локтем пытаемся достать до пола под противоположным локтем.
Все 4 упражнения по два подхода за занятие, по 25-30 раз каждое за каждый подход. Занятия 3 дня подряд (лучше вечером) , на 4 день отдых. Результат, который Вас порадует уже через пару недель.
Yilmaz Oglu Group
Лучший ответ
....да у Вас недостаток веса- подумайте лучше о здоровье. Кг 7 точно добавить надо, а так- анорексия не за горами. А по существу вопроса- никакими упражнениями Вы не подтянитесь ( если есть, откуда подтягивать) без дополнительной аэробной нагрузки хотя бы пару раз в неделю и не менее часа. Не можете бегать час? Тогда и не надейтесь ни на что...
Бойко Петр
стоять прямо, взять в левую руку что нибудь тяжелое, и делать наклоны слева на право, как будто бы боком поднимаем вес. и так же на оборот.