Другие виды спорта
Помогите! Хочу накачать пресс! Сколько раз в день и по сколько нужно делать упражнение для пресса?

есть альтернативный вариант!!)))) =)))

Нельзя качать пресс каждый день, мышцам требуется время для востановления в процессе которого они и растут. Тренеруй через 1-2 дня, но тренируй до предела. Питание очень важно, ешь больше белка, особенно в дни тренировок. К лету чуть подсушись, что бы убрать жировую прослойку. И не верь этим чудоспособам и чудопрограммам из интернета...
Главное правильное дыхание, и тогда пресс будет "на глазах" проявляться
Локального сжигания жира нет (в вашем случае мышцы пресса) . Лучше задумайтесь о том что бы прорабатывать все мышцы тела) . удачи)
Самым главным составляющим успешного приведения пресса в порядок является твердое желание накачать пресс до кубиков и комплексный подход к данному вопросу. Многие лентяи ссылаются на невозможность достижения желаемого результата без специальных тренажеров, но это не так. Для того чтобы быстро накачать пресс до кубиков в домашних условиях, достаточно уделить 30 минут 3 раза в неделю данному вопросу. Таким образом, на вопрос: «за сколько можно накачать пресс?», можно ответить: «За 30 минут в день». Говорить о среднем времени сложно, так как у каждого человека определенный уровень физической подготовки и состояние брюшных мышц, а также уникальный метаболизм. Оптимальная схема тренировок включает в себя час занятий три дня в неделю. Более частые и длительные занятия не только не дадут лучших результатов, но и могут быть вредны. Нижний пресс. Необходимо лечь на спину, расположив руки вдоль туловища. Напрягая мышцы живота, следует поднять ноги, после чего, оторвать от пола таз и постараться поднять его максимально высоко. По достижению максимального напряжения мышц пресса, не спеша возвращайтесь в исходное положение. Рекомендуется повторить 12 раз в количестве 3 подходов.
Боковой пресс. Займите исходное положение на спине, согнув ноги в коленях и положив руки за шею (локти должны касаться пола). Затем поочередно касайтесь правым локтем левого колена и наоборот, не отрывая ног от пола. За один подход необходимо совершать по 30 касаний каждой пары. Комплекс упражнений совершается в 3 подхода.
Верхний пресс. Исходное положение аналогично предыдущему. Не отрывая ног от пола, медленно совершайте поднятия верхней части тела и возвраты в исходную позицию. В ходе упражнения поясница должна быть плотно прижата к полу. Рекомендуется три подхода по 50 сокращений.
Если после регулярного выполнения всех указанных упражнений вы чувствуете в себе силы для продолжения, можно нагрузить все мышцы одновременно.
иди в качалку с проф тренером, дома только жалкое подобие накочаешь, даже с заумными таблицами и режимами тренировок
Качай пару-тройку раз в день. Я так качаю, у меня уже кубики почти появились)
ну для начала сократите количество подходов на прием пищи.. . да и один пресс не катит качать так все