Другие виды спорта

Пацаны помогите хочу накачаться как лучше и эффективнее делать упражнения и как нужно правильно питаться и какой режим?

сначала набирай массу большими весами и сначала занятий нами тренера на пару раз чтоб график тебе составить и желательно за пару недель до начала занятий разомнись турник, брусья, отжимания. офп короче питаться жри все что не приколочено лучше несколько раз по немногу чем один раз до состояния колобка. не менее часа должно пройти от еды до тренировки. остальное по ходу узнаешь. удачи
Олжас Хан
Лучший ответ
Соблюдай диету.. .
Ешь побольше белков (мясо, рыба, творог и т. д. )
Ну и конечно занимайся. Брусья, турник тебе в помощь. Делай также скручивания для пресса и отжимайся. Позже если будешь довольно хорошо отжиматься то используй дополнительный вес. ТОЛЬКО С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВЕСОМ БУДЕТ ПРИРОСТ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ.
Удачи тебе)
* Давыд *
Перво наперво надо исключить алкоголь, курение. Необходимо спать не меньше 6-8 часов. Тренироваться лучше всего по утрам, когда организм полон сил. Кушать за 1,5 часа до тренировки, и сразу после тренировки. Если тренируешься с утра, то можно впринципе выпить йогурт, и через 15 минут начать тренировку, а завтракать уже после. Вообще кушать надо 5-6 раз в день, каждые 2,5-3 часа. Причем необходимо соблюдать баланс белков, жиров и углеводов. Если твой вес к примеру 60 кг, то за один прием пищи должен съесть 20 грамм белка, 20 углеводов, и не более 10 грамм жиров. Тяжелую пищу, жаренную, жирную, газированные напитки, все виды колбасных изделий лучше исключить, или хотя бы не употреблять в день тренировок. Можно пить протеины, но лучше, скажу по личному опыту, есть творог, сыр с малым количеством жиров, мясо, бананы, пить молоко, йогурты, кефир.
Тренироваться, лучше через день, но если много свободного времени, то можно и каждый, но на разные группы мышц. По поводу упражнений, то тут надо подбирать индивидуально, стоит обратить внимания, нет ли у тебя проблем со спиной, каких либо травм, ну и просто бывают "не удобные" упражнения. Для того чтобы получить объем (массу) необходимо делать 8-12 повторений, не менее 3 подходов. Обязательно делать разминку перед тренировкой и разгонять сердце. Так же нужно внимательно следить за своей техникой выполнения, так как не правильно выполняя упражнения, можно получить травму на всю жизнь. Подробнее о том какие упражнения на какую группу мышц подобрать, можно почитать в книге арнольда шварценеггера "Современная энциклопедия бодибилдинга", да и вообще там много полезной инфы по поводу программ и питания.
Упражнение 1 Приседание со штангой. Самое распространенной упражнение. Берете штангу, закидываете ее на плечи - и вперед. Делайте не менее трех подходов, чтобы добиться максимального результата. Не стоит в первый день тренировки «рвать» попу мягко говоря и брать тяжеленныйвес. Для начала возьмите 15−20 кг. Вполне достаточно для начала. В первый подход сделайте 15−20приседаний. Во второй — на 3 меньше. В третий подход — до предела ваших сил, то есть до изнеможения. Перерывы между подходами — 3−5 минут. Как раз достаточно для того, чтобы восстановить дыхание. И не ленитесь приседать как можно ниже. Упражнение 2 Пробежка. Бегать в принципе полезно. Еще полезнее бегать повечерам, нежели по утрам, как это делают главные герои в красивых романтических фильмах. Потому что всю ночь расслабленное сердце претерпевает утром серьезные нагрузки, что может отразится на вашем будущем здоровье. Во время пробежки старайтесь не бежать едва передвигая ноги, а делать это высоко поднимая колени, чтобы напрячь мышцы ягодиц. Как накачать ягодицы за 8 минут в день? Вовсе необязательно пробегать 10 км, достаточно 8−10 минут старательной пробежки примерно 4−5 раз в неделю, чтобы сжигать молочную кислоту в ваших ногах и ягодицах. Все это нужно для того, чтобы знать к ак накачать ягодицы и бедра . Иными словами — бег — универсальное упражнение для большого числа мышц в вашем организме. Упражнение 3 Еще одно упражнение для того, как накачать ягодицы парню — это махи ногами. Встаете на четвереньки (пока никто не видит) и начинаете поднимать каждую ногу поочередно назад вверх. Девушки тоже таким же упражнением накачивают свои ягодицы. Упражнение 4 Называется ходьбой на ягодицах. Сели на попу- и вперед, поочередно напрягая то одну, то другую ягодицу. Очень эффективно, если заниматься таким упражнением каждый день. Ничего сложного и не нужно никаких специальных упражнений — ходите себе по комнате кругами пока не надоест.
иди на бокс) ) уже ведь приглашение поступало!!!!)