Другие виды спорта
Сколько времени нужно качать пресс в день!!! Чтоб дабится эффекта и в неделю сколько раз???
3 раза в неделю... по 20 раз по 3 подхода, на разные группы мышц а не только на пресс (пресс это одна мышца) только не с косыми не переусердствуй а то шире талия будет.. это если цель придать рельеф... для похудания однозначно результатов не будет... убрать живот тоже не получиться для этого надо кардио упражнения и диета
по состаянию здоровья... постепенно увеличивая нагрузку.. но не шоком-сегодня 100 раз-завтра в лежку.... хула-хуп очень здорово
Смотря какого эффекта. Если хочешь убрать живот, то начинаешь с 2 подходов по 10 (5) раз в день, каждую неделю увеличивать на 3-5 раз по самочувствию. Качать не быстро. Отдых между подходами не больше 30-40 сек. +другие упражнения на все группы мышц
Мне прес не помогает (((((
попробуй заняться Калланетикой, там очень сложные упражнения, помогут быстро похудеть
Каждый день. Начни с 10 подъемов туловища (ноги прямые на полу) и 10 подъем ног держась руками за что-либо лежа на полу. Если тяжело поднимать прямые ноги, поднимай чуть согнутые в коленях. При этом не выгибай поясницу. Поясница должна касаться пола, а при подъеме туловища спина должна быть чуть "колесом". Второй и третий день по 10 так же. С четвертого дня прибавляй по 2 в течение 3 дней. Дальше по 2 подхода по 15 подъемов и через 3 дня по 3 подхода по 15 раз. Дальше подключай боковые мышцы - это те же подъемы туловища, но с поворотами при подъеме. Это плюс к 3 подходам по 15 раз на нижний пресс и верхний.
Хороший пресс - это пачка зелени!! ! И качать его не надо, а только накачивать!
Пресс это такая мышца, которую трудно истощить, поэтому мой ответ-чем больше-тем лучше