Первое. Хотите сжечь жир бегайте! Или занимайтесь аэробикой минут по 30. Ваш организм в течении 20 минут берет то что вы скушали за день, вообщем активный запас (назовем его так) , а потом начинает потреблять запасы на черный день, и чем дольше нагрузка тем больше он их берет. Ток смотрите не переусердствуйте, начните с того времени с которого можете, и повышайте постепенно. Можно хотя бы 20 минут бежать по принципу 2 минуты легкий бег, минута быстрый, 2 минуты легкий, минута быстрый. Метаболизм увеличиться сильно и калории будут сжигаться еще пару часиков после тренировки.
Второе. Кушайте 5 раз в день, по немногу. Тоесть разбейте ваш стандартный рацион на 5 раз с равными промежутками. Так метаболизм будет на хорошем уровне. Ну понятно всякие чипсы и тд в сторону на время похудения. Ну и хлеба желательно поменьше и в первой половине дня. То что съели за завтраком скорее всего за день уйдет.
Третье. Наконец по вопросу) С бедер качая пресс не уберете. Пресс то у вас на животе) ) Бедра опять же бег) Что касается самой тренировки. Упражнения надо комбинировать иначе у вас что то будет а чего то не будет) . Вообщем тут расписывать довольно долго, так что вот книжечка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1539101 не поленитесь и прочитайте. И не смотрите на заманчивое название за 3 минуты) Вы их сделайте сначала) Когда то сам пару месяцев по ней занимался в своей манере ( тоесть можно и больше если позволяет подготовка) , результат вполне хороший был. Попробуйте)
Удачи)
Другие виды спорта
сколько раз в и по сколько подходов в день можно качать пресс?
Андрей Соколов
с бегом канечно беда полная - негде у нас тут(((
если есть возможность то 2 раза в день. а если нет, то 1 раз в день! начните с малого- поднимание ног- 50 раз. тоже туловище, и удержание на весу от 30 сек.
если професионально то два раза в день по 3-4 подхода, а то можно сорвать спину если заниматься больше или с большей нагрузкой, а если для себя без надрыва то лучше один раз в день по 3-4 подхода. удачи.
Андрей Соколов
я на сегодняшний момент делаю 20 раз по 3 подхода
Эффективно качать пресс по 40 раз на косые мышцы и 80 раз напрямую каждый день на пустой желудок. Можно 40 раз качнуть его, поднимаясь сантиметров на 10 от земли, держа руки на груди.
Андрей Соколов
ОГО...с этого сегодня и начну(
убрала легко. утром до еды 10 раз перерыв 15-20 минут, второй подход 10 раз. вечером так же, только 3 подхода и кушаю белковую пищу. следите за количеством пищи. возьмите привычку пробовать, а не есть.
Саргис Гаспарян
Оо перерыв сколько!? Девушка между подходами максимум минута, вообще секунд 30-40. А по 10 раз можно дооолго себе пресс хороший делать.