Другие виды спорта
Забег на самое высокое сооружение Нью-Йорка... Чего они туда бегают и что им дают?
назовите здание и имя рекордсмена :-)
рекордсмен Пол Крейк. здание- Эмпайр стейт билдинг
Niaz Sadikov
Спасибо)
от жира бесяца просто людям не чем занятся много свободного времени вот и весь смысл.
Это здание - Эмпайр-стейт-билдинг -
построен в США 1 мая 1931 года, в здании 102 этажа, общая высота здания, в том числе молниеотвода, это 1454 футов x 0,3048 = 444,40 метра. . Башня получила своё название от обиходного наименования американского штата Нью-Йорк, который называют «имперский штат» . Название башни можно также перевести как «Дом Империи» , а проект его выполнила архитектурная фирма «Шрив, Лэм и Хармон»
Empire State Building - не только самое высокое здание в городе, визитная карточка Манхэттена и символ американской архитектуры, но и площадка для бега. 5 февраля на лестницах Empire State Building проходят соревнования по бегу. Подтянутые и бесстрашные бегуны ПРЕОДОЛЕВАЮТ 1576 СТУПЕНЕЙ здания - с 1 по 86 этаж. - за несколько минут.
Мужская Рекорд: 9 минут и 33 секунд австралиец Пол Краке, Paul Crake 2003. Крейк - единственный в мире человек, который сумел взбежать по лестнице Empire State Building менее, чем за 10 минут.
Женские Рекорд: 11 минут и 23 секунд Андреа Майр, Andrea Mayr, из Австрии 2006.
Самой старшей участницей забега стала 91-летняя сицилийка Чико Шимоне (Chico Scimone), которая поднялась за 40 минут 2 секунды, обогнав при этом на 5 минут 28-летнего американца Пола Марино (Paul Marino).
Как отмечает Reuters, скоростные лифты небоскреба поднимаются на 86 этаж за 55 секунд.