Другие виды спорта

И опять о ней, о Дементьевой.. . Почему ушла, почему ушла так? Разговоры не утихают.. . Карьера удачницы или неудачницы???

На чемпе прочтитала статью, зацепила.. .особенно это: "Тема теннисной справедливости.. .Лена 10 лет рубилась с сёстрами Уильямс, Энен, Клийстерс, Дэвенпорт, Каприати, Хингис, Шараповой, Пирс, Моресмо. Вдумайтесь, каждое имя в этом списке — легенда теннисной истории, и при этом Лена практически всегда была в десятке, но так и не стала первой ракеткой. А Возняцки стала. Я не знаю, обидно ли Лене. Мне – очень".
Почитайте и вы, поделитесь своим мнением.. .

http://www.championat.ru/tennis/article-69990.html
Виктор Туков
Вот именно... с кем боролась Лена. Те, кого перечислили-настоящие теннисистки. Они зверюги е-мое))) А с кем борется Возняцки? С духом Серены? С Шараповой, которая совсем не думает о теннисе? С Энин, которая играет раз в пол года? Или с Венус, которая уже почти ушла? А может быть с Дементьевой, которая уже заканчивала?))) Нет, она борется со Звонаревой и выигрывает у нее 3 матча из 4.И с Ким Клайстерс, которая кайфует щас такого тенниса. Последней кстати всегда попадает.
Думаю было бы Лене щас 20 лет, она тоже стала бы первой ракеткой мира. Ну еще бы не стать, при такой дикой конкуренции) Уверен если так и дальше пойдет и если наша Зарина Диас будет продолжать совершенствоваться, даже она может стать первой ракеткой мира) (слишком много если)
Мне намного больше нравится Николь Ваидишова и Даниела Хантукова, чем Возняцки. И дело даже не в том что они в 1000000000 раз красивее (хотя и в этом тоже), они играют (или играли) красивее. А эта Возняцки мне с самого начала совсем не нравилась. Вполне возможно она и выиграет когда-нибудь свой Гранд Слэм, но это будет совсем не тот БШ, что выиграла Шарапова, что выиграла Кузнецова, что выигрывали Энин, Серена и Венус...
Виталий Богодилов
Лучший ответ
да лузерша она))) ) ушла и слава богу
Слава Л
Дмитрий Стрешнев Вань, ну мог бы и соврать...)
Алмас Кумбасов Ваня, нарываешься на мои ногти....))
В любом виде спорта, в том числе и в теннисе, звание "Олимпийский чемпион" намного престижней и важнее, чем звание 1 ракетки мира, или победитель турнира большого шлема, или чемпиона мира и Евромы. 1 ракетки приходят и уходят. а олимпийский чемпион остается в истории навсегда.
Andrei Ivanov
Владимир Бачин а,в футболе?
Рустам Хусаинов здесь не соглашусь...Олипийский чемпион это конечно здорово,но ТБШ-это круче.
Вот о Жюстин Энин говорят-победительница 7 ТБШ,но не упоминают о том,что она олимпийская чемпионка...в теннисе-это не так круто.
Andrei Ivanov Сафина была 1 ракеткой мира, Янкович. Неужели через 2-3 года их кто-то вспомнит. Сейчас в теннисе и в футболе из-за слишком сильной коммерциализации идет перекос от спорта к деньгам. Победитель ТБШ получает 1 млн. дол., хотя именно такие турниры ничем принципиально не отличаются от множества других. Один и тот же состав участников. Последний турнир в Дохе. Фактически чемпионат мира по теннису. А смотреть неинтересно.Нет духа борьбы. Это не олимпиада.Про тактику и говорить нечего. Сильная подача и сильные удары с задней линии.Но появилась испанка Мартинес с "нестадартной" тактикой - укороченные мячи и свечки и сразу же ярко видна беспомощность элитных теннисисток в этих элементах игры.Рано или поздно появится теннисистка, которая будет уметь делать все на корте, а теннис станет престижным на олимпиадах. Вопрос на засыпку. Нашелся какой-то спонсор на каком- то арабском турнире и победителю стали давать 10 млн. дол. Про ваши ТБШ сразу все забудут и будут только говорить об этом турнире.
Andrej Tepljakov Массу двукратный ОЧ. Кто об этом знает, кроме его поклонников?
В теннисе ОИ чуть круче мастерса. По крайней мере пока.
Лена вчера на пресс- конференции сказала, что для неё главное было выиграть Олимпиаду, всё остальное тогда делом второстепенным, а потом пыталась наверстать упущенное, но не смогла.
Vladislav B
Я промолчу)
Ушла красиво-молодец, даже меняяя зацепило: -)
Mohammed Sadoun Jameel
Владимир Бачин чемпион Олимпийских игр-в теннисе-в отличии от настольного тенниса---где все ВЕЛИКИЕ КИТАЙЦЫ ИГРАЮТ В ПОЛНУЮ СИЛУ--звучит-гордо)))))))))))))...
Очень тебя понимаю - слишком быстро все случилось, хоть и назревало давно.. .
А раз быстро-неожиданно, то надо почитать-переварить, и уложить, наконец.. .

Мне читать-переваривать не сильно надо (я не поклонник талантов Елены) , поэтому не буду читать счас ничего (ночь как-никак) , а сразу уж скажу, что думаю.. .
Меня восхитило, что при 16 (всего лишь! ) титулах она сыграла 10 итоговых - конечно, система подсчета раньше была мягче, но это как стабильно надо выступать, чтоб в 8-ке постоянно бывать (10 лет!!! ) - просто респект.. . Просто уму непостижимо, как это ей удалось.. .

1-я ракетка - это совершенно условное "звание"... Тем более, есть еще "1я ракетка по итогам года", а таковыми не были ни Шарапова, ни Иванович, ни Кляйстерс, ни даже Винус (представь себе!).. .

ИМХО, Дементьевой есть чем козырнуть, тут нече спорить - Олимпийское золото ее вписало в историю Отечества, ни много ни мало.. .

Поэтому ее карьеру можно даже обозвать яркой.. . И незабываемой для сограждан.. . Хотя не понимаю - зачем.. .

По факту это была добротная карьера экстра-класса, обеспечившая ей материальный достаток и репутацию в теннисном мире, и более чем неплохие виды на будущее.. .
Это практически все, что может пожелать себе человек-специалист - разве нет?? ?

Боль от окончания?? ? Все мы испытываем боль, когда отрываемся от пройденного дорогого этапа - это всего лишь человеческие чувства, их надо пережить, на то мы и люди.. .

Свербеж от нереализованных амбиций - да тоже, у каждого есть, а у спортсменов тем более.. . И разобраться с этим - вопрос интеллекта, честно говоря.. . В этом плане я в Дементьеву верю, как-то нету сомнений, что с мозгами у нее все в порядке )))) Ну не поставит же она себя на одну доску с выигравшими ТБШ по шальной случайности - и никто не поставит.. .

Знаешь, ты просто представь, что ты входишь в 10-ку лучших в мире по твоей специальности на протяжении 10 лет.. .
Умопомрачительно, нет?? ? ))))))))))))))))))))))))
Владимир Бачин я,не могу понять-почему ее-"некоторые странные поклонники"---хотят ее ---"ПРОСУНУТЬ"---именно это слово и хотел написать---ПРОСУНУТЬ---в СТАН ВЕЛИКИХ)?...так же как в нашем всеми ,любимом -Московском метро...платить-не хочу---а,ПРОЛЕЗУ через турникет))))))))...да,еще и ИСТИННЫМ ЦЕНИТЕЛЯМ тенниса---ПЫТАЮТСЯ НАВЯЗАТЬ СВОЮ---НАВЯЗЧИВУЮ ИДЕЮ---о ее величии...обычный игрок---"экстра класса"-таких было СОТНИ!...
Геннадий Черенкевич Вас всегда так интересно читать! Браво! Жаль только,что Вы редко появляетесь :(
Вы в определенной мере сами ответили на свой вопос. 10 лет. Большинство из упомянутых Вами действительно великолепных теннисисток столько лет, на самом высоком уровне не выдерживали. Во многих индивидуальных видах спорта есть спортсмены, которые не часто находятся на первом месте, но постоянно пребывают в числе лидеров. Да, может быть, их имена не так звонко звучат, но само их участие в соревнованиях доставляет огромное удовольствие преданным любитилям того или иного вида спорта. На мой взгляд, именно такой и является Дементьева. Не знаю обидно ли ей в отношении не полученных титулов, но любовь почитателей тенниса она заслужила и мою в том числе. Жалко, если она действительно уйдет. но на это, наверное, есть свои причины. А я могу только сказать - "Спасибо, Лена. Дай Бог Вам счастья в дальнейшем. "
Ку
Кукаси
да не надо ничего читать... есть-СЕСТРЫ УИЛЬЯМС, есть ЖЮСТИН ЭНЕН, ЕСТЬ КИМ КЛИЙСТЕРС, ЕСТЬ МАРТИНА ХИНГИС, ЕСТЬ МАША ШАРАПОВА, ЕСТЬ ДЖЕНИФЕР КАПРИАТТИ, ЕСТЬ ЛИНДСЕЙ ДЭВЕНПОРТ, ЕСТЬ АМЕЛИ МОРЕСМО---ОНИ ВЕЛИКИЕ ТЕННИСИСТКИ СОВРЕМЕННОСТИ И ВООБЩЕ ВСЕГО МИРОВОГО ТЕННИСА.... а, группа лиц-состоящих из Дементьевой, Звонаревой, Петровой и некоторые другие теннисистки-просто входили в 10 и выигрывли серьезные и не серьезные соревнования и все... они-отличаются просто держанием мяча, в основном, таких как они сотни, а ВЕЛИКИХ---можно пересчитать по пальцам... нет Гранд Шлема---нет, хотя бы 1 Гранд Шлема---ни о каком Величии, даже с маленькой буквы, речь не идет... если, бы Дементьева, не выступала за Россию---Вы бы о ней не вспомнили-ВООБЩЕ!!!! не, надо-ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ, ВЕЛИКИХ в ТЕННИСЕ---со СТРАНОЙ ИХ РОЖДЕНИЯ И ПРОЖИВАНИЯ---это---просто НЕ ОБЬЕКТИВНОЕ ЖЕЛАНИЕ----ВЫДАТЬ----ЖЕЛАЕМОЕ----за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ!!!!
Star Angel.
На серьёзных турнирах Дементьева была почти не проходима для всех остальных, кроме выше названных. В этом её стабильность. Только в финалах её подводили нервы. Так что не надо смешивать её с остальными - она почти всегда была на голову их сильнее.
Олимпийское золото (и серебро) только у сильнейших, оно не достаётся случайно, как например некоторые грандслэмы.
Вы ещё и Кузнецову забыли с 2мя победами на US OPEN, это о чём то уже говорит.
При этом, конечно, никто не ставит её в этот ряд великих игроков.
В:
Воффка :-)
Star Angel. Парень-ответ-твой хорош,но в вопросе про Кузнецову не спросили,но у тебя имеется БОЛЬШОЙ ПРОКОЛ в знании теннисных резалтов----да,Кузнецова-выиграла " Гранд Шлема,только 1 из них-РОЛЛАНД ГАРРОС...Я-с тобой согласен---ее МОЖНО--поставить в ряд -близко стоящих или стоящих в 1 метре или сантиметре или миллиметре или дюйме-от Великих---так же как и Мыскину...Олимпиада в теннисе,футболе и до недавнего времени в баскетболе---НЕ КОТИРУЕТСЯ,по сравнению Гранд Шлемами и Мастерсами...ТЕННИС---находится на другом ПОЛЮСЕ))))))...и,подача---у Дементьевой-ХУДШАЯ в сотне-была всегда))))))