Другие виды спорта
можно ли стрелять левым глазом
Неа, ну только если ты не игуана....
Ну если не можешь правым глазом, тогда да, остаётся только левым...
если ты левша, то можно))
конечно можно я же могу
Зависит от того, какой глаз ведущий. Как проверять? Посмотри на предмет в метрах 10 кольцо из сложенных ладоней с выставленными большими пальцами а потом поднеси это кольцо из ладоней к лицу не теряя предмет из вида. Так определишь ведущий глаз. Ведущий глаз может и меняться во временем.
Далее зависит от оружия:
Оптический прицел — почти без разницы. Но работать неведущим глазом легче. Ведь второй глаз не закрывать ни в коем случае. И на него легче переводить внимание.
Винтовка с секторным прицелом (с прорезью) — можно, но геморно. Нужно прикрывать ведущий глаз (полностью закрывать не надо) .
Винтовка с диоптром ( втом числе кольцевым прицелом) — не уверен однозначно, но тоже, что и выше.
Пистолет в стендовой стрельбе — можно, если закрывать в ведущий спец. шторкой.
Пистолет в МКПС — почти нереально, если не закрывать ведущий глаз (в МКПС стреляют не закрывая глаза вообще) .
Коллиматор в любом оружии — вообще не проблема. Тут то как раз абсолютно не важно.
Бробовик с планкой — если не закрывать ведущий, то нереально (ну есть приспособа, но она практически недоступна).
Далее зависит от оружия: