Другие виды спорта

в какой английской игре игроки одеты в белые футболки, штаны и ботинки?

Taras Lavrenuyk
Гольф.
Гольф, теннис и яхтинг - три вида спорта, где белый цвет в одежде - ведущий. Эта расцветка подчеркивает чистоту занятия как в прямом (грамотно играя в гольф, невозможно испачкаться) , так и в переносном смысле (в гольф можно играть только со светлой головой и чистой совестью, иначе невозможно сосредоточиться) . Белые рубашки или футболки, белые брюки или шорты, белая бейсболка или козырек, белые гольфы.
На ноги гольфисты, подобно теннисистам, надевают плоские тапочки-кеды либо закрытые туфли на плоской подошве, желательно светлые.
Мужчины должны быть одеты в рубашки поло с воротником (исключение составляют водолазки) . Рубашки должны быть заправлены. Разрешается носить шорты — бермуды (длина шорт не должна быть выше 13 см от колена) и обязательно спортивные носки. Безрукавки, футболки, рубашки в сетку, джинсы, одежда для купания, короткие шорты, спортивные костюмы, теннисные костюмы не разрешаются.
Женщины должны быть одеты в рубашки поло, блузки, брюки, юбки, Капри или шорты средней длины (длина шорт не должна быть выше 13 см от колена) . Разрешается носить платья. Майки на бретелях, футболки, рубашки, джинсы, велосипедные шорты, одежда для купания, спортивные костюмы считаются недопустимой одеждой для гольф поля.
На гольф поле разрешаются только специальные ботинки с пластиковыми шипами. Допускаются ботинки без шипов, с мягкой ровной подошвой, одобренные Суперинтендантом или Гольф Директором.
Обувь с металлическими шипами в Клубе не разрешена.
Современная игра в гольф появилась в Шотландии, как и первые гольф-клубы. Там были созданы первые письменные правила, как и система 18 лунок. Первые турниры с продуманной структурой проводились между различными шотландскими городами. В скором времени игра в гольф распространилась по всей Англии, а затем и по всему миру. Старейшим полем для гольфа считается Old Links на массельбургском ипподроме. Имеются данные, что на массельбургском поле играли в 1672 году, хотя есть мнение, что Мария Стюарт играла там в 1567 году.
В XX веке гольф добрался даже до Луны! В феврале 1971 года Алан Шепард, капитан космического корабля "Аполлон-14", сделал два удара по двум мячам. В 1974 году клюшка, которой пользовался Алан при игре в космосе, была подарена одному из музеев.
Ахилл Ибрагимов
Лучший ответ
про Крокет забыли!