Другие виды спорта

Кто чаще выигрывает в смешанных единоборствах, борцы или ударники?

чаще борцы с поставленной техникой рук, из борьбы предпочтительнее дзюдо или самбо из умельцев на руках - боксер. А по отдельности в боях без правил все смотрятся слабо, кроме сасбистов конечно)
Doctorpcy Skype:gummetov13
Лучший ответ
Братья-самбисты Емельяненко ходячий пример - большинство поединков заканчивается в партере, причем в их пользу. Хотя был другой ходячий пример - Бас Руттен. Его заломали в партере лишь единожды, потомучто борьбу не знал. Потом он научился и уже ни у кого не получалось: ) с другой стороны борцов к тому моменту он отлупил предостаточно. На то они и смешанные эти единоборства, чтобы уметь всё. А на чем специализироваться - выходит что дело вкуса.
Andr A
если ударник не реализует свое преимущество в стойке то переходя в партер его шансы станут таять. наглядный пример нидавний бой Джеймса Тони против Рэйнди Кутюра. если не смотрел то посмотри. он короткий. этот бой
Alex Stepnov
воще считаю что у каждого будь то ударник или борец есть свои преимущества, вопрос в том насколько хороший ударник и насколько хороший борец, а в смешанных как уже выше сказано желательно уметь и то и другое, но думаю борцам по легче.
Askhat Djambusinov
Борьбы .ведь 80% в поединке на партире. некоторые борьцы тоже ударную техники.
Alexey Samsonychev
Правильнее поставить вопрос по другому: каким видом техники бойцы ММА чаще добиваются успеха. Даже если у бойца база борьба (как у Емельяненко) в тяжёлом весе многое решает именно ударка. Одно или два точных попадания решают исход боя. Или нокаут или тяжёлая голова после нокдаунов.
А в лёгком - несомненно борьба. Борец под ударами боксёра сближается с ним и в партере проводит удущающий или болевой, или просто набирает очки тейкдаунами.
все зависит от самого человека и его навыка. . а вообще борец должен победить
**
*руслан *
борцы они ловче на прогиб обхватят и ...тебе