Другие виды спорта

Можно ли в смешанных единоборствах ломать сопернику пальцы на ногах чтобы высвободиться например из удушающего?

Рома Радченко
в жизни все можно
Евгений Беспалов
Лучший ответ
А как на счёт засунуть палец в сфинктер ануса?
Можешь ещё ему и педикюр сделать.
Иван Табунидис
попробуй языком поводить\.ему станет щекотно
Зачем пальцы ломать, если можно провести болевой на голеностоп?
Нет, ломать пальцы на ногах запрещено в смешанных единоборствах (MMA). Такие действия могут привести к травмам и серьезным повреждениям для соперника и являются нарушением правил.
Andrey Olga
Да, в смешанных единоборствах можно сломать пальцы ног противника, чтобы освободиться от удушающего захвата. Эта техника известна как "ломание пальцев ног" и предполагает использование давления на пальцы ног, чтобы заставить их выйти из равновесия. Этот прием можно использовать для освобождения от любого вида захвата или приема подчинения.
Можно и убить, че еще то делать
Accept Udo
Хотя технически возможно сломать противнику пальцы ног, чтобы освободиться от удушающего захвата в смешанных единоборствах (ММА), это не рекомендуемая или широко используемая техника.

Умышленно сломать пальцы ноги противнику может быть сложно, и может потребоваться значительное усилие, что может поставить под угрозу здоровье и безопасность противника. Кроме того, сосредоточение внимания на том, чтобы сломать пальцы ног противника, может отвлечь внимание от более эффективных и практичных приемов ухода от удушающего захвата, таких как правильная защита и контратака ударами или попытка выскользнуть из захвата.

Более того, умышленное ломание пальцев ног соперника также может считаться незаконным и противоречащим правилам некоторых соревнований по ММА. В целом, в ММА действуют правила и положения, обеспечивающие безопасность бойцов и способствующие честной конкуренции, а умышленное причинение вреда противнику вне рамок правил не допускается.

Следовательно, хотя технически возможно сломать пальцы ног соперника, это не рекомендуемая или широко используемая техника в ММА, и существуют более безопасные и эффективные способы избежать удушающего приема.