Другие виды спорта

В преддверии матча Шальке - МЮ, хочу попросить вас выложить священную WWF/WWE-тему Курта Энгла в хорошем качестве. =)

Вот довольно таки красивая тема)) )

а так то у меня ещё есть немало его фоток и других рестлеров в особенности Джона Сины... если надо будет обращайся, скину... за рестлингом более менее слежу!! !А так то вообще Америку я этим конечно не открою но всё же вот официальный сайт Курта... где как не там можно всё найти о нём http://www.kurtangletna.net/
Канимет Азаматов
Лучший ответ
Олег Сусоев Под темой все-таки имелась в виду его музыкальная мелодия, но, видимо, никто не понял, пусть мой вопрос сразу и перенесли в другую категорию. ))
Курт Стивен Энгл (англ. Kurt Steven Angle; род. 9 декабря 1968 года) — американский борец, профессиональный рестлер и шоумен.

Курт родился и вырос в Питсбурге, Пенсильвания. В колледже начал заниматься спортом, завоевал многочисленные награды в соревнованиях по вольной и греко-римской борьбе. В 1995 году выиграл чемпионат мира по вольной борьбе, а на Олимпийских играх 1996 года завоевал золотую медаль в этом виде спорта.

С 1998 года Курт покинул спорт и начал карьеру шоумена-рестлера в World Wrestling Federation. Завоевал множество наград в области рестлинга. В данный момент выступает в Total Nonstop Action Wrestling.
Любимые приемы

* Завершающие приёмы
o Бросок Олимпийца\Бросок Энгла (Angle Slam/Olympic Slam), иногда выполнялся с верхнего каната [1]
o Захват Лодыжки [1]
o Crossface chickenwing[2]

* Коронные приёмы
o Bodyscissors[3]
o Double leg takedown[4]
o Европейский апперкот [1]
o Прыжок Лягушки (Frog splash)[5] — TNA
o Удар головой (Headbutt)[6]
o Moonsault[1]
o Разнообразные суплексы [1]
+ Bridging / Release belly to back[1]
+ Bridging / Release / Rolling German[5]
+ Overhead belly to belly,[1][1]
o Rear naked choke[7]
o Triangle choke[5]

Прозвища

* «The American Hero» (WWF / NJPW)
* «The Most Celebrated Real Athlete in WWF History» (WWF)
* «Real Athlete» (WWF)
* «The Olympic Gold Medalist» (WWF/E / TNA)
* «The Olympic Hero» (WWF)
* «The Only Olympic Gold Medalist in Professional Wrestling History» (WWF/E / TNA)
* «The Wrestling Machine» (WWE)
* «The Godfather of The Main Event Mafia» (TNA)
Илья Зуев