Другие виды спорта

Что лучше тайский бокс или бокс?

Тайский - удары локти колени руки ноги клинч скручивание... .
Бокс - только руки, но эти руки ставятся так, что ни ноги ни колени не помогут...
Василий Михальский
Лучший ответ
Самбо 70
Юра Репка
когда тебя или когда ты?
Paleks
Тайский бокс, он можно сказать без правил.. . Ток лежачего не трогают. Сделай лучший ответ пожалуйста
Вадим 1
Смотря для чего... Если ты намерен стать профессионалом и чемпионом мира, например WBC,то однозначно лучше классический бокс, там гонорары намного больше и популярность, чем в тайском. Скольких чемпионов мира по ТБ, зарабатывающих за бой 1-30млн. долл по ТБ ты знаешь? А вот Тайсона, Али, Гатти, Джонса, Кличко, Холифилда и им подобных знает весь мир. НО если верить статитстике смерть и увечья в классическом боксе (даже в любителях) в разы превышают ту же статистику в ТБ, М-1,Панкратионе, К-1,оно и понятно НИ В ОДНОМ другом виде спорта человек не испытывает таких запредельных нагрузок на протяжении 30-47минут. А если ты задаешь вопрос в русле типа"Кто сильнее терминатор или робокоп",то лучше купи воздушного змея и запускай его на набережной или в поле. Не важно чем ты занимаешься, важен уровень твоего мастерства и психической подготовки. Тут по поводу самбо могу сказать, что оно отличное боевое искусство, когда нападающих 1-2,и когда на улице лето, а вот если скользко и нападающих более двух то эффективнее боксёрской техники ничего не придумаешь, ОДНАКО стальной подшипниковый шар диаметром 4 см, положенный в носок, конец которого будет намотан на указательный палец, поможет тебе легко справиться даже если на тебя нападут ТАйсон с братьями Кличко и со всеми их родственниками вместе взятыми.
Hovik Harutunyan
тайский