нуу лучше такую ситуацию не допускать! но если уже попал если нож сантиметрах в 10 от горла то можно попробовать так (ели у самого горла то без вариантов) : ставим руку между ножом и и шеей (в зависимости от того какой рукой он держит нож если держит в правой то левую и наоборот) плечами прикрываем шею (точнее вены на ней) поворачивая корпус в сторону руки в которой нож локоть упирается в руку ребро лодони в шею (твоя рука мешает ему дотянуться ножом до шеи) потом наносится удар в пах или в солнечное сплетение
PS удар в пах или в солнечное сплетение без указанной выше подготовки наврятли спасет тк рефлексы еще никто не отменял! слабый удар не принесет освобождение, а в ответ на сильный мышцы в руках рефлекторно сокращаются и в этом случае зарезать можно того не желая
Другие виды спорта
Человек подставил к голу ножь. Какие есть способы выйти из подобного захвата?
Обоср*ться, например ))
если сразу не вонзил значит есть шанс освободиться не стандартным движением удалится от ножа
Наверное зависит от ситуации. Нож можно подставить находясь спереди, сзади, сбоку от человека.. . Так же между тобой и противником может быть много свободного пространства или же он может прижаться очень плотно и возможности сдвинуться не будет, особенно без физической подготовки.
Алексей Гридин
В частности меня интересует когда нож подставили сзади. Имея небольшой пространство между телами, с ладонь.
дать тому челу меж ног и направить нож на него !
Либо притворится мёртвым, он вас отпустит и вы резко схватываете его и сами там дальше разберётесь !
Алексей Гридин
Трудно будет дать меж ног тому кто держат тебя сзади с ножом у горла. Логтём по солнечному сплетению но будет ли эффективно? Или головой по лицу если рост позволяет.
ударить локтём в живот резко присесть на одно колено захвотить одной рукой его кисть а другой рукой под плеплечо и кинуть через плечо
Это безвыходная ситуация . Надо просить помощи у снайперов .
1: резко и сильно долбануть ладонями по ушам. 2: коленом в пах. 3: ударить в кадык местом между бульшим и указательным пальцем руки.
Алексей Пугачев
пункт 1 когда человек находится у тебя за спиной это сделать очень сложно тк а) невидно ушей Б) увидя начало движения твоих рук от отклонит голову назад и ты просо не достанешь
пункт 3 очень опасный удар можно сломать кадык и убить его и будет очень сложно доказать что это НЕОБХОДИМАЯ самооборона