Другие виды спорта

Человек подставил к голу ножь. Какие есть способы выйти из подобного захвата?

нуу лучше такую ситуацию не допускать! но если уже попал если нож сантиметрах в 10 от горла то можно попробовать так (ели у самого горла то без вариантов) : ставим руку между ножом и и шеей (в зависимости от того какой рукой он держит нож если держит в правой то левую и наоборот) плечами прикрываем шею (точнее вены на ней) поворачивая корпус в сторону руки в которой нож локоть упирается в руку ребро лодони в шею (твоя рука мешает ему дотянуться ножом до шеи) потом наносится удар в пах или в солнечное сплетение

PS удар в пах или в солнечное сплетение без указанной выше подготовки наврятли спасет тк рефлексы еще никто не отменял! слабый удар не принесет освобождение, а в ответ на сильный мышцы в руках рефлекторно сокращаются и в этом случае зарезать можно того не желая
Алексей Пугачев
Лучший ответ
Обоср*ться, например ))
2 Baso Medicina
если сразу не вонзил значит есть шанс освободиться не стандартным движением удалится от ножа
Павел Льврвич
Наверное зависит от ситуации. Нож можно подставить находясь спереди, сзади, сбоку от человека.. . Так же между тобой и противником может быть много свободного пространства или же он может прижаться очень плотно и возможности сдвинуться не будет, особенно без физической подготовки.
Алексей Гридин В частности меня интересует когда нож подставили сзади. Имея небольшой пространство между телами, с ладонь.
дать тому челу меж ног и направить нож на него !
Либо притворится мёртвым, он вас отпустит и вы резко схватываете его и сами там дальше разберётесь !
Алексей Гридин Трудно будет дать меж ног тому кто держат тебя сзади с ножом у горла. Логтём по солнечному сплетению но будет ли эффективно? Или головой по лицу если рост позволяет.
ударить локтём в живот резко присесть на одно колено захвотить одной рукой его кисть а другой рукой под плеплечо и кинуть через плечо
Это безвыходная ситуация . Надо просить помощи у снайперов .
1: резко и сильно долбануть ладонями по ушам. 2: коленом в пах. 3: ударить в кадык местом между бульшим и указательным пальцем руки.
Алексей Пугачев пункт 1 когда человек находится у тебя за спиной это сделать очень сложно тк а) невидно ушей Б) увидя начало движения твоих рук от отклонит голову назад и ты просо не достанешь
пункт 3 очень опасный удар можно сломать кадык и убить его и будет очень сложно доказать что это НЕОБХОДИМАЯ самооборона