Другие виды спорта
сколько стоит самый дешевый тренировочный лук?
У нас -5 рублей пучок))
чеснок лучше :D
Во-первых, смотря кому тренироваться и с какой целью. Ребенку - одно, взрослому - другое.
Однако, грубо получается так: в Ашане или Декатлоне берем "базовый" олимпик. Это 2000 рублей примерно. БОЛЬШЕ НИЧЕГО У НИХ НЕ БЕРЕМ :)
Затем, ставим нормальную полку 300-500 рублей должна стоить, не меньше. Можно взять неубиваемую резиновую, либо Картель X-pert.
Затем, стрелы. Лучше бы заказать у грамотного продавца типа СевчеГа (archery.ru). Подберет Вам стрелы из алюминия, соберет в нужной длине и с нужными перьями. Цена стрелы около 250-300 рублей. Т. е. еще где-то 3000 за дюжину.
Мишень - без щита стрелы угробите. Самый дешевый щит - это либо стог прессованного сена, либо кусок утеплителя из прессованной бумаги "изолон". Порядка 1500 стоит.
Итого 2000 + 500 + 3000 +1500 = 7000
Далее надо напалечник и крагу. Самые простые по 150 рублей, приличные - 500. Ну и чехол, чтобы все это не рассыпалось в одночасье.
Это такой разумный минимум.
За 10000 уже можно взять все то же на базе Samick Polaris с самыми слабыми плечами, которые сможете достать. Это будет уже серьезный красивый, хорошо сделанный лук с возможностью апгрейда :)
Ну или срежьте березку молодую, либо орешник, сплетите тетиву из ниток и будет Вам бесплатное счастье. Серьезно говорю, между прочим.
Итого 2000 + 500 + 3000 +1500 = 7000
Это такой разумный минимум.

лучше самому сделать))