Другие виды спорта

Что такое Агрессивные ролики ?

ролики предназначенные для агрессивного катания, по лестницам, перилам....
Валерий Зибров
Лучший ответ
Ботинок с сильной поддержкой ноги и мелкие колёса.
Офигительно в рампе и крайне неудобно в городе.
для профессионалов или экстрималов видимо.
Игорь Суханов
это которые не просто для катания, а для прыжков, трюков и прочего небезопасного катания
Что точно не надо брать
- Почему на большей части роликов большие колеса, а на некоторых - совсем маленькие?

- Если ботинок выполнен из литой пластмассы и к нему прикреплена низкая рама с маленькими колесами, это — ролики агрессивные — для скольжения по перилам, прыжков по парапетам и всего того, что вы сможете увидеть в любом экстремальном роллер-видео. Из объективных недостатков агрессивных коньков для новичков можно назвать отсутствие вентиляции и неудобство передвижения по неровному асфальту из-за маленьких колес. Отложите их в сторону. Это в любом случае ролики не для начинающих. Даже если вы планируете в будущем заниматься агрессивным катанием, первые шаги лучше делать на обычных роликах начального уровня, чтобы спрыгивая с перилы не задумываться о торможении:).
Alisher Jurayev
Что надо знать о роликовых коньках для агрессивного катания
Ролики для агрессивного катания

Повышенные требования предъявляются к роликовым конькам для агрессивного катания. Они должны выдерживать неровности дороги, сложные кульбиты, развороты, торможения и езду без правил на предельной скорости. Для агрессивного катания рекомендуется выбирать жесткие ботинки в виде пластикового каркаса с мягким, хорошо вентилируемым внутренним сапожком. Они защищают щиколотки и голеностопы от возможных травм и обладают для этого достаточной прочностью.

Рама должна быть длиннее обычной, но не выступать за носок и пятку ботинка больше чем на 2 см. Слишком длинная рама позволяет развивать высокую скорость, но ограничивает возможность выполнения сложных фигур, характерных для стиля агрессив.

Самый подходящий материал для рамы в этом случае – полиуретан. Он имеет буквенное обозначение PU, которое наносится с внутренней стороны рамы, там, где к ней крепятся колеса. Для агрессивной езды подходят только жесткие полиуретановые колеса диаметром от 90 до 100 мм.

Подвижность роликов и скорость, которой на них можно достичь, зависят и от качества подшипников – главного элемента роликов, в целом определяющего возможность двигаться на коньках этого типа.
Igor Savchenkov