Другие виды спорта
Как перебороть страх катания на роликах? Было ли вам страшно кататься впервые?
У меня ролики где одно колесо спереди, одно посредине, и два по бокам. Вроде бы устоять больше шансов, но все ровно боюсь. Больше всего боюсь упасть, так как у меня падания не важно с чего или как, ассоциируется с переломами рук. Ломала 2 раза, левую и правую, одинаково. Но не роликах. Как перебороть этот страх? Сталкивались ли вы с этим? На коньках так же не умею кататься ( не каталась вообще) а вот на роликах сегодня пробывала, вроде получается, катаюсь редко но все же с 7 лет. Постоянно страхует папа, но сегодня я в тихую пошла с подругой. Было очень страшно. Так же боюсь ездить по плитке, так как очень западают колеса в промежутки, и опять же в голове крутятся падения и переломы. Может стоит переставить колеса в прямую линию? Или продолжать учится кататься с колёсами по бокам? Буду благодарна за ответы.
Не помню уж, как оно было первые разы, может и боялся. Страх - естественная реакция, и стыдится тут нечего. Я бы на вашем месте переставил колеса в прямую линию, надел защиту (если опасаетесь - то, помимо наколенников, налокотников, шлема и перчаток можно еще щитки на руки одеть для спокойствия) и пробовал. Со временем страх пройдет, и все у вас получится!
Ну тебе вистибулярный апарат надо укреплять, и больше кальция с пищей потреблять что бы кости прочнее были. Сходи к врачу, такой страх это не нормально
Помню как на коньках катался впервые, упал раз 100, но через пол часа уже довольно быстро летал правда тормозить не получалось. Было очень весело, нас человек 5 было и все позитивно настроенные были и кататься хорошо никто не умел, на следующий день все болело и мышцы и ушибы
Ещё как...
Напялили ролики, где колёса пластиковые в ряд без тормозов...
И пинком на дорогу, с горочки метров эдак 700...
Чувствовал себя вибратором...
Ну и после этого катался на нормальных роликах вполне уверенно)
Главное если падаешь старайся не носом клюнуть, а на попец присесть, точнее если падаешь старайся как можно быстрее присесть)
Чувствовал себя вибратором...
"Без боли, ничего не добьёшься! "... С этой фразой вставай на ролики)))
привяжи к заднице подушку и если будешь падать падай на неё