Другие виды спорта

Не опасно ли вставать на ролики в зрелом возрасте?

Пришла в голову мысль - на старости лет покататься на роликах.. . )) На фигурных коньках немного умею кататься, и каждой зимой хожу на каток. Поможет ли этот навык при освоении роликов или там какой-то другой принцип?. . Очень боюсь получить серьёзную травму.. . Наколенники и налокотники защитят хоть немного?
В старости кости срастаются настолько плохо что лучше не рисковать... Были случаи когда кости ломались даже при обычном утреннем вставании с постели на пол.. . А бабушке еще даже 93-х не стукнуло, и вот: патологический перелом костей левой голени со смещением... Пробовали аппарат Илизарова ставить - кости прорезаются, наложили гипс- ей тяжело, невмочь ногу поднимать... Ох и намучилась биндяжка! Так ее с гипсом родственники и увезли домой на печку.. .
Шучу. Все можно если осторожно.
зы. А про бабку все правда.
Евгений Сальников
Лучший ответ
Шестидесятилетнюю ставил, дальше - не пробовал.
Защита на колени и кисти поможет в-основном не содрать кожу на этих местах.
Чаще новисы падают на опу.. . тогда уже нужны хоккейные шорты)
первый раз всегда опасно. Но на коньках мне каталось легче.
моей матери 50 лет. 4 года назад она встала на горные лыжи, а в этом году осваивала сноуборд. даже свою доску купила.

переходить дорогу опасно, спускаться по керамогранитным ступенькам супермаркета опасно, не опасно только в постели лежать не вставая. и то пожар/землетрясение/метеорит/падение самолета может случиться.
да наколенники и наладошники спасают от ссадин, но только хорошего качества. но опять же они мешают езде и порой пережимают сосуды
Kaxa Sh
Защитят... еще шлем по началу используйте.. а насчет возраста-у меня коллега на работе (мужик) встал на ролики в 49 лет и ежедневно катается (в теплое время разумеется), он ни разу не вставал на них, и тут раз и ударило в голову... пошел купил ролики, всю приблуду к ним и вот уже второй год с них не слазиет..
да и лучше сразу на агрессивные вставайте - это самый адреналин
Многие зрелые люди катаются на роликах и встают впервые в этом возрасте. Не отказывайте себе в удовольствии. Только наденьте защиту (помимо наколенников и налокотников важны специальные перчатки для защиты запястий) и будьте осторожны, не лихачьте в первое время.
Вова Сергеев
Нет не позно, вы девушка энергичная и у вас все получится, а носочки вязать сидя перед телевизором всегда успеется. УДАЧИ!
Nursultan Keremkulov
И всё таки лучше не бросать велик, с ним возможностей больше
нет)