Другие виды спорта
Имя легендарного боксера завоевавшего пояс чемпиона мира в четырех весовых категориях, рекорд не побит!
рой джонс
Пуэрториканец Вильфредо Васкес-младший упустил свой титул чемпиона мира в первом полулегком весе по версии WBO, проиграв техническим нокаутом в двенадцатом раунде экс-чемпиону мира в трех весовых категориях мексиканцу Хорхе Арсе. За доли секунды до окончания четвертого раунда Васкес поймал своего соперником крюком слева и Арсе упал на настил ринга, однако сумел подняться. В двенадцатом раунде Арсе провел затяжную атаку, после которой команда Васкеса приняла решение остановить поединок.
Мексиканец Хорхе Арсе победил обладателя титула WBO во втором легчайшем весе соотечественника Вилфредо Васкеса и стал первым представителем своей страны в истории бокса, завоевавшим чемпионские пояса в четырех разных весовых категориях.
7 мая, в Лас-Вегасе (США) в андеркарде грандиозного боксерского шоу Мосли–Пакьяо пуэрториканец Вилфредо Васкес- младший (20(17)-0(0)-1) проводил четвертую по счету защиту своего титула WBO в весе супер-петуха. Претендентом на этот пояс выступил не знающий покоя ветеран мексиканского бокса Хорхе Арсе (56(43)-6(3)-2). В отличии от Шейна Мосли, который, после “отрезвляющего” ноудауна от Мэнни Пакьяо, стал избегать прямого контакта с “Величайшим №2″, Хорхе порадовал своих поклонников действиями на ринге, проявив настоящий мексиканский характер! Его поединок с небитым Вилфредо Васкесом младшим был полон накала и драматизма. 26-летний чемпион Мира по версии WBO из Пуэрто-Рико, в четвертом раунде послал Хорхе Арсе на пол, но тот поднялся и закатил хорошую трепку чемпиону, логично закончившуюся в последнем раунде!
ВИДЕО БОЯ
В Сан-Хуане (Пуэрто-Рико) , в штаб-квартире Всемирной боксерской организации (WBO), Арсе был торжественно вручен пояс и бриллиантовый перстень.
Президент WBO Франциско “Пако” Валкарсель заявил: “Мы очень гордимся, тем что, выражаем таким образом признательность Хорхе. Он хороший боксер, хороший человек и хороший чемпион!

ВИДЕО БОЯ

Устаревшая информация, были такие боксеры, например Томас Хернс, однако этот рекорд уже давно побит Роем Джонсом младшим.
Шу́гар Рэй Ро́бинсон - чемион в 7 категориях