Другие виды спорта
Есть ли шанс у боксёра против каратиста? (с аналогичным уровнем мастерства и такой же весовой категории)
Чаще боксёры каратистов п%зд%ли ...чем наоборот...
Руслан Самигулин
Как так получается?.. Каратисты же пинаться здоровое умеют.
Руслан Самигулин
Так вот смотрите что ниже Иль Я ответил - у него другое мнение...
Владимир Валуев
да здрасьте)))
Если судить по званию "мастер спорта", то у каратиста шансов мало. Примеров этому много. Если у них действительно уровень подготовки равный, то их спор решит борец и обоих победит.
Руслан Самигулин
Почему у каратиста мало шансов? Ведь каратисты отлично пинаются. А ногой дотягиваешься дальше, чем рукой.
тут есть один нюанс бокс един, а у каратэ уйма стилей и некоторые не совсем боевые. Если брать бойца школы Вадо рю то боксеру однозначно конец, ибо сломанная лодыжка и колено будет в первую секунду. У боксера тем неменее есть шанс успеть, но надо это сделать быстро и первым. Каратист понимает что боксера перестучать невозможно, поэтому он его поломает, броски, убушающие, подсечку, локти, колени, ни кто не отменял.
Руслан Самигулин
Еще вроде бы в Косика-каратэ есть броски, и в Кудо. Хотя Кудо наверно уже не совсем каратэ...
нет самого сильного единоборства. есть хороший или плохой боец. что касается нюансов правил бокса или каратэ - в каждом есть сильные и слабые стороны: в боксе слабые ноги, в каратэ (киокушинкай, по крайней мере) не бьют в голову руками. но вот в кудо - пожалуйста.
Руслан Самигулин
Согласен, кудо - классная вещь. Подскажите, пожалуйста, вот здесь видео, что за удар, которым ашихарец свалил кудоиста, как называется? Красиво получилось, и так быстро самое главное: https://www.youtube.com/watch?v=i9J-vGTsfJs
Ключевая фраза - "с аналогичным уровнем мастерства".Каратист за счет более разнообразной прикладной техники выигрывает.
Шанс есть. Процентов 80-90 примерно.
Руслан Самигулин
Почему Вы так думаете? Вот ниже например другое мнение...
Шансы есть, но у каратиста их больше. Ведь у каратиста ноги, он просто не подпустит боксера. + каратисты тренируют удары в сустав. Т. е. человек с синим поясом уже сможет сломать ногу одним ударом, ну или хотя бы сильно навредить. Если у человека коричневый или черный пояс, то тогда боксер кончится. Боксеру очень повезет, если каратист промажет. А в каратэ ОЧЕНЬ точные удары. Так что тут, наверно, шансы боксера процентов 10-15
Мы в России живем, дождь, снег... Обувь и куртки тяжелые. Считаю что боксер.
Руслан Самигулин
Ну да, особенно зимой.