Другие виды спорта

что лучше тайский бокс или джиу джитсу? и ваще ударные секции или борьба?

Во многом от телосложения зависит!
Если он худощавое и жилистое, то конечно муай тай, а если по шире или по толще, то лучше борьба.
Ну а вообще предже чем идти на тайский надо хотя б не много позаниматься к примеру боксом или кик боксингом, так сказать что бы усвоить основу.
Илья Потапенко
Лучший ответ
Непоняетн критерий "лучше". я вот так отвечу: если один на один в спортиновм поединке типа микс-файта - то лучше джиу-джитсу. Борец способен захватить боксера и свалить затем на земле провести болевой или удушающий, а боксер ничего сделать не сможет. Как показала практика таких боев - держать борца на дистанции одними ударами практически невозможно, борец все равно быстро сделает захват.
Однако обычно такого рода вопросы задают в другом контексте - имеют ввиду, что эффективнее для самообороны на улице. Если выбирать только из этих двух (и не брать в расчет действительно эффективные системы) - то лучше муай-тай. На улице часто приходится драться с двумя или тремя, бороться не получиться, надо уметь бить, в том числе и по ногам - очень эффективно ведь на улице вовсе не обязательно отправлять противника в нокаут, достаточно выиграть время чтоб отступить, муай тай для этого очень хорош. Один четкий удар по ноге - и соперник падает и уже не способен догнать и напасть.
владение этими видами является отягчающим обстоятельством в суде
Джиуджитсу не занимался, но занимаюсь тайским, очень доволен этим видом. Хотя я не жилистый) телосложение крупное) там не обязательно быть тощим, как правило, чем больше весовая категория- тем тяжелее удары. А скорость и ежик развить сможет, если тренероваться)
Выучи оба вида боя, будешь практически не победим.
Димка Друг
мда.. .
мне до жилистой тоже очень далеко.. .
но пусть мне кто-то попробует сказать, что Муай Тай не для меня =)

Муай Тай лучше (естественно ИМХО)
В чистом противостоянии борцов и ударников-с 90% вероятностью выигрывает борец... А вообще смотря для чего тебе-для улицы больше подойдет маутай. Но если тебе для смешанных единоборств, или для драк 1на1-то лучше джиу-джицу.
Джиу-джитсу круче, будешь ходить на тренировку, там и руками и ногами мало того, ещё приемы классные и болевые изучать можно. Я за Японский стиль боя!
Бокс, рассчитан на чтобы победить противника одним нокаутирующим ударом, настоящей боксер раз ударит и тот кто этот удар пропустит не сможет продолжать бой в полную силу или ваапще упадет и не встанет, пойти в боксером в партер не выйдет если вы не в тесном помещении, ибо у настоящих боксеров очень хорошее чувство дистанции по этой причине тайцы как правило сасут у боксеров из-за того что их карротенькие локти в жизни до них не достанут и колени тоже если только краем заденут.
Здравствуйте я не занимался тайским боксом, но я занимаюсь джиу-джитсу и хочу сказать это не только борьба это ещё и файтинг (ударная техника) и греплинг (борьба на коленях) меня джиу-джитсу устраивает, но хочу сказать все виды спорта по своему хороши и их сравнивать не надо
Зависит от человека, кто то больше склонен к борьбе кто то к ударным видам спорта. Плохой борец хуже хорошего боксёра или наоборот плохой боксёр хуже хорошего борца!