Другие виды спорта
происходит судороги в бассейне помогите пожалуйста.
10 лет прозанимался плаванием\водным поло, увелич кол-во витаминов в свой витамин, а особенно калий, организм не переносит смену температуры у тебя...
Какие мышцы сводит? Если икры, то носок стопы сразу на себя поднимать надо. Сам мучился долго, пока не научился с ними бороться. Судороги возникают в уставших мышцах, подвергнувшихся охлаждению во время отдыха, но при минимальной нагрузке на сокращение (у меня проблемы после тренировки и холодного душа были) . Это не аксиома, другие варианты тоже есть, но я с ними редко сталкивался. А тут конкретный вопрос. Про кальций не знаю. У меня его было более, чем достаточно - литр натурального молока минимум в день выпивал. Может от него (его отсутствия) бывают сокращения, но у меня точно не от него. (Тем не менее, тоже рекомендую кальций, т. к. он очень нужен организму) . Как-то спину начало сводить. Ну, я уже с ногами опытный был, поэтому при первых симптомах начал сразу спину гнуть в разные стороны (не знал в какую сторону надо) - отпустило. Сейчас понимаю, куда надо - в сторону максимального растяжения мышцы
Судороги - часто симптом недостатка кальция, а он только с витамином Д усваивается . поищи в нете где содержатся, только в продуктах, не в аптеке, разве что рыбий жир аптечный.