Другие виды спорта

Подскажите болевые точки!занимаюсь рукопашным боем,в категории до 85,соперник будет точно больше.

Залом кисти (точка между большим и указательным пальцем) сильно дезориентирует человека.
удар под колено (правда могут дисквалифицировать)
точка между глаз, если резко надавить (правильно) можно обездвижить человека.
4 пальца ниже подмышек.

думаю хватит и одной кисти.
Иван Колесник
Лучший ответ
да человек весь в этих болевых точках. Все тоненькие кости ломаются, все связки - рвутся, всё что не прикрыто крупными мышцами и костями - уязвимо с минимальным усилием. Если удар не ушел вскользь, если ты не попал в крупную группу мышц, жировую прослойку, набитый сустав или ударную поверхность или лоб - считай ты вломил по болевой точке, просто огибай эти области, бей по краям, если удар будет достаточно острый - то его может хватить.
Мафия .
борода, солнышко, печень, мышцы бедра. Остальное, судя по тому что вы указали вес. категорию, будет скорее всего запрещено правилами соревнований.
Смени тренера раз не может таких элементарных вещей объяснить.
__ __
Это задаёт вопрос человек занимающийся рукопашным боем и весящий 85 кг. ..Обычно тренера мало понимающие и мало прозанимавшиеся в каком-то направлении называют свои секции "рукопашный бой". Займись лучше боксом или самбо, там меньше шарлатанов. И человек дающий выше совет нащупать так какую-то точку между пальцами - на соревнованиях оба в перчатках, хрен прощупаешь. ..Мой совет - никогда не надо искать какие-то точки. Любой удар должен идти как удар битой или кувалдой. Я за себя знаю, что если я попаду, то этого уже хватит.
ой елки.. . паря, занимаясь рукопашным боем ты обязан знать хотя бы такую точку, как сплетение, печень, ребра, кадык, сонная артерия, макушка, затылок, ключичная впадина, подмышечная впадина...