Другие виды спорта
Хочу заняться рукопашным боем...
Хочу заняться рукопашным боем (девушка 16 лет, 10класс), т. к. планирую поступить в военное. Дайте какие-нибудь советы по этому поводу. Один человек посоветовал заняться вольной борьбой, т. к. получу хорошую основу. Физическая форма слабовата, но я довольно гибкая.
Если есть возможность, то найти секцию Шоу Дао. Армейский "Унибос" разработан на основе этого боевого искусства. Можно еще заняться боевым самбо. Если в планах поступить в военное, то надо понимать, что военный подход к рукопашному бою - это максимально быстрая и эффективная нейтрализация противника. Показушные, спортивные единоборства не подходят. Нужны прикладные.
Бой - он и есть бой, а не спорт. Но здоровье надо укреплять. Раз основа слабоватая - вот с неё и начни. ОФП - наклоны, махи ногами, пресс, отжимания, подтягивания, приседания на одной ноге. Стойка на голове, на руках, мостик борцовский - всё это можешь делать не выходя из дома, вообще ничего посещая. Просто по 35 минут в день.
И бег. Обязательно бег. Это основа основ для любого вида "драчливых" искусств.
Ну а конкретно, девчатам обычно подходит или тэквондо (ногами хорошо махать у них получается), или айкидо (хитрая ловкость рук), или дзюдо (нечто среднее между ними с элементами борьбы)
Аркадій Коваль
Теперь я озадачена....
Аркадій Коваль
Теперь я озадачена....
Поступать это хорошо конечно, но зачем тебе рукопашка, это травмоопасныф спорт, ты девушка зачем тебе это, я сам закончил когда то военку девченкам это особо не нужно.
Аркадій Коваль
Совсем? Чем же они занимаются?
Аркадій Коваль
Совсем? Чем же они занимаются?
Аркадій Коваль
Совсем? Чем же они занимаются?
Грудь пожалей.
Девушке это реально не надо. Рукопашка не заточена под технику, помогает только дух воспитывать и базовые навыки.
айкидо
Аркадій Коваль
Т. е. стоит начать заниматься айкидо, а затем рукопашным?
Карате, тхеквондо, бокс
Боевым самбо займись. За 2 месяца сама потом удивишься результатам
Аркадій Коваль
Серьезно?
Аркадій Коваль
Если это так, то я смогу освоить несколько боевых искусств за 1, 5 года?
дзюдо
Ну и правильно, девушкам тоже иногда хочется уметь защищаться самостоятельно, не надеясь на помощь некоторых слаботельных и инфантильных представителей мужского пола. Если вы живете в столице, то советую записаться сюда http://samooborona.ruword.com/index/camooborona_dlja_devushek/0-6 и обучиться самозащите, есть курс специально для девушек.
тараканий бокс