Другие виды спорта

в чем по вашему заключается кризис игры надаля в этом сезоне? в каких компонентах игры он стал играть слабее?

Основное в чем сдал Надаль это скорость, да он и сейчас очень бистр, но не такой как был в 2005-2008 годах, сложно сказать в чем именно он стал играть слабее, ведь подачу он улучшил, а в остальном даже прибавил, игра у сетки, более атакующая манера игры, но все ровно видно что это уже не тот Надаль, позволю себе предположить что у Надаля начинается период Феди 2008 года, когда тот уже начал терять мотивацию, конечно Надаль не потерял мотивацию, ведь возможность побить рекорд Феди по ТБШ хоть и не велика, но все еще есть, но я думаю что Надаль устал психологически, его вымотали те бесконечные матчи марафоны, которых он сыграл за троих, Надаль вымотал себя, пока не столько физически как психологически, раньше даже когда он играл заметно хуже соперника, все ровно умудрялся перебегать, его, перебить, перебодать если хотите так, сейчас он часто проигрывает те матчи в которых он играет лучше, он устал от тенниса и у него начинается процесс который начался у Феди 3 года назад, который называется потеря концентрации в важные моменты, неверные решения, он стал проигрывать все важные очки, сколько в этом году с Джоковичем он играл на равных но проигрывал на важных мячах, как Федя с Надалем на грунте, теперь появился тот кто может перебегать и перебить такого Надаля, тот кто может перетерпеть и предугадать почти все действия Надаля и это Новак, только не тот атакующий рисковый парень которым он был еще 4 года назад, он стал самим Надалем, тем кто может розрушеть игру соперника, вывести его из равновесия и поставить на колени.
Н*
Нурдаулет*** ***данаев***
Лучший ответ
Травмы мешают..
Самадхи Ра
да это просто Джокович хорош!
А Надаль свои грунтовые турниры взял!
Надаль с середины 2008 практически играет на одном уровне, спад был во второй половине 2009.
А так небольшие вариации формы. Просто Джока очень хорош и быстр, поэтому тут все тащить трудно.
Vitalij Tischkov
Зазнался ответ прост