Другие виды спорта
Не хватает Шараповой монолитности в игре все-таки, по полуфиналу было видно. Но игра Квитовой разве чемпионская?
Да, да, да, победителей не судят и прочее....Но финал был реально скучен, никакой изюминки в игре что у той, что у другой. Что с женским теннисом? Неужели теперь будем наблюдать теннис подобного качества в финалах таких соревнований?
Как сыграли? нет у нас инфы.
Ринат Бакиев
6-3 6-4 Квитова
Чешка гоняла её из угла в угол, а той поменьше визжАть надо-может и будет хватать силёнок на решающие матчи!
Мы уже больше года наблюдаем теннис такого качества - с прошлогоднего Ролан Гарос.
Дальше будет только хуже, потому что никого не учат играть в комбинационный теннис - на корте одни мужики в женских платьях - с тупо силовым теннисом.
Вадим Юрфельд
Да дело даже не в этом. Комбинационного тенниса как раз таки хватает. Возняцки,Янкович,Звонарева итд итп. Я не об этом.
Нет по-настоящему яркой звезды. Харизматичной личности,которая заставляет любить теннис. Вика Азаренка временами дает надежду поверить,но к сожалению она это делает только со слабыми соперницами. Не хватает такой как например молодой Энин.Которую я ненавидел,но в то же время признавал,что она намбер ван. Таких как ВильямсЫ а-ля 2002-2009. И им в противовес Маша Шарапова,Амели Моресмо,Клийстерс.
Ведь дело то не только в силовом теннисе.Без него тоже неинтересно.Ведь получится тупое и монотонное перебрасывание мяча,до резкого укола. Нужен баланс. Интересно ведь смотреть,что например сегодня возьмет верх Сила или Точность...И всегда это дело было непредсказуемым.
Интересный теннис закончился с уходом Линдсей Девенпорт. :))) Сейчас, к сожалению, кто кого перебьет. Петра Квитова тоже не супер, конечно. Но победителей и правда не судят.
Манера игры Квитовой наиболее подходящая именно для травы: силовая подача, мощнейший удар, прекрасные физические данные и вообще форма сейчас. Плюс несколько 100% наигранных комбинаций ( например, с выходоми к сетке после хорошей подачи). Не забывайте также, что она левша, что очень неудобно для Шараповой- все ее коронные удары приходились под ведущую руку Квитовой.
Но я обратила внимание во 2 сете, когда Мария уже проигрывала в начале 0:2, она смягчила игру- и Квитова была совсем к этому не готова. И отдала два гейма. Не понятно, почему Шарапова не продолжила такую тактику, ведь реально было видно, что Квитова не знает, как играть"медленные" мячи. Для Квитовой- чем сильнее, тем лучше. Маша этим не воспользовалась и опять начала рубиться: кто сильнее жахнет? В этом Квитовой сейчас мало конкурентов. Увы, женский теннис становится все более силовым и "умный" уходит. Ну, вот Квитова и обогнала в скорости Шарапову, Маша просто реально не успевала. Квитова долбила по восходящему- заметили? - А Маша- уже на излете.
Не думаю, что у теннисисток, играющих " умный", а не силовой теннис есть реальные шансы плотно сидеть в верху рейтинга. Последняя из "умных"- Шнидер- так высоко и не смогла забраться. А теннис у нее был красив. Думаю, что и Дементьева ушла не только по возрасту- "силовые" забили в какой-то мере. Так что нам остается ждать редких "комбинаторных" матчей. Увы...
Наконец то кто то признал это... что финал для неё был вершиной, а по логике полуфинал!!
Алексей Дорофеев
Вообще, ни одна из 4 полуфиналисток по игре никак не впечатлили. Касается и Квитовой. Серо, однообразно, без изюминки. Проще говоря: говно.
Молодец Петра, уууууу какая молодец, дрюкай и дальше хвалёных Российских дур.
Сергей Брик
Бандеровские дуры-лучшие дуры в мире.
очень чемпионская
Запомните раз и НАВСЕГДА: победителей НЕ судят... Сказано давно уже это было...
Победа с более чем с убедительным счётом. Можно сказать разгром.
Рустам Ансааров
Полный разгром, вешать пора ракетку.
Мне он не показался скучным, а у Квитовы мужская силовая манера игры, что есть +, у Шараповой кстати тоже.
Будущая ракетка номер 1, кто бы что не говорил.
Алексей Дорофеев
У Шараповой мужская?Ну разве что она кончает при каждом ударе, а так она по-моему вообще не способна больше одной партии играть с равным соперником в силовой теннис. Хотя сама по себе она безусловна симпатична и как спортсменка, и как девушка
финал ролан гаррос 2010 был самым лучшим, а эт так околоплавующие
Алексей Дорофеев
Скиавоне - Кузнецова? А чем он был лучшим? Я смотрел, но не помню ничего из того матча) Вот полуфинал Аусрэлиан опен 2005 у мужиков Сафин - Федерер ---это был матч на века просто. А из вашего матча ничего толком не припомню, кроме победы мужика
Маша была неподрожаема, просто не хватило везения! её соперница не чемпионка, просто шарапова была не в своей игре!
Рустам Ансааров
Главное что она продула и это радует,а везет всегда сильнейшим.
Владимир Бабенко
Везения не хватило или же не в свою игру играла?извините,но это совсем разные вещи и несовместимы!
При счёте 6-3;6-4 ни о коком невезении и речи не может идти! я понимаю больно,эмоции вылазят непонятно откуда...но надо всегда признавать реальность за реальность,а не выдумывать что попало ...даже после полуфинала комментаторы и специалисты удивлялись глядя на статистику матча КАК МОЖНО БЫЛО ПОБЕДИТЬ? И КАКИМ ОБРАЗОМ ОНА ХОЧЕТ ВЫИГРАТЬ ФИНАЛ?!а вы о каком то невезении говорите..честность перед самим собой и фактами вот что самое главное,а не льстить самой себе и лапшу развешивать кое куда!)))