Другие виды спорта

чем отличается каратэ до, от каратэ кекусинкай?

Карате до - перевожу - путь карате. Понимай как знаешь. Могут секцию так назвать. ..Карате кекусинкай - направление карате, одно из самых распространённых. А про бесконтактное карате, это А. Шевцов, написавший выше придумал.
Iurie Sleptov
Лучший ответ
В такой формулировке на вопрос ответить невозможно. Кекусинкай - это одна из школ каратэ-до. Поэтому вопрос получается вроде: "Чем отличается вальс от танца? "
Сам по себе термин "каратэ-до" (в переводе - "путь пустой руки") введен в обиход в начале ХХ века Г. Фунакоши как обозначение традиционного вида рукопашного боя жителей Окинавы в целом. На Окинаве многие мастера не принимают этот термин до сих пор и пользуются более привычным и старинным наименованием "каратэ-дзюцу" ("искусство китайской руки", здесь другой иероглиф "кара" - не "пустой", а "китайский"). В Японии же данный термин прижился и на сегодня является общеупотребительным.
Кекусинкай ("Общество высшей истины" или "общество высшего разума") - школа каратэ-до, основанная в середине ХХ века Оямой Масутацу.
Rufat Mextiyev
разницы нету и там и там учат бойцов для разных банд
каратэ- это техника нападения и защиты, а кекусинкай более высшая ступень. здесь чаще идет контр-атака и связки приёмов, которые моментально выводят противника из строя. на официальных соревнованиях кекусинкай запрещен в полный контакт, там только обозначают удары.
Кеокусинкай это стиль карате, созданный Оямой.
стилем.... ) кёкусин жёще