Другие виды спорта
как называется спортивная форма для самбо? (куртка и пояс) Если такое название в принципе есть...
В СССР назывались куртка и шорты
Кимоно для самбо дзюдо, оно крепче чем обычные.
Просто куртка для самбо, или самбовка
Валерия Ускова, Вы не правы. Я в самбо с 1974 года, в своем городе и области выиграл все турниры, какие есть. По самбо. По дзю-до тоже раз область выиграл. Самбовки это обувь. Она в самбо мягкая кожаная. Куртка для самбо так и называлась всегда. Кимоно это дзю-до, здесь Вы правы. Борцовки это обувь для классической борьбы. Теперь все всё называют как хотят. А о том, что куртки самбо были белого цвета, причем разной фактуры, не знают даже некоторые продавцы в спец борцовских магазинах.)))
ещё обувь, борцовки!
В спортивном и боевом самбо куртки с крыльями на плечах и прорезями для пояса называются самбовки. Сами самбовки бывают двух цветов-синие и красные (см. официальные правила). Хотя раньше могли быть и других цветов (белые, зеленые и т. п.). А обувь исключительно на мягкой подошве, в отличии от вольной и греко-римской борьбы. Так эта обувь называется борцовки для самбо. Дарья, если не разбираетесь в вопросе не путайте других и правильно писать КИМОНО. Вот примеры этих курток для самбо (самбовки) https://warriormma.ru/vse-dlya-sambo/kurtki-dlya-sambo/
Зачем если вы не знаете правильных названий пишете сюда человеку, которому интересно?
Форма по самбо с названием: куртка по самбо (бывает синяя или красная), обувь называется самбовки ( бывают красные и синии, сейчас делают сразу двухцветные) и шорты (так же красные или синии)
Форма по дзюдо называется: кимано ( само кимано и штаны), борятся босиком