Другие виды спорта

Какой стиль плавание лучше выбрать?

БРАСС
Довольно прост для выполнения и не требует особых усилий.
Равномерно развивает плечевой пояс. Задействуются и корректируются мышцы плечевого пояса: трицепсы, трапециевидная мышца спины, дельтовидная мышца; мышцы ног.
Корректируется фигура, выправляется осанка, дыхание становится правильным.
Самый медленный способ плавания, самый сложный с технической точки зрения.
Кстати, брасс - мой основной стиль.. )

На плавание КРОЛЕМ затрачивается больше энергии, более сложен для освоения и задает более быстрый темп. Самый быстрый стиль плавания. Если стиль плавания не определён, все выбирают кроль, как самый быстрый стиль плавания. Увеличивается нагрузка на руки и плечевой пояс. Помогает формированию тонкой и гибкой талии.

БАТТЕРФЛЯЙ (ДЕЛЬФИН)
Дает наибольшую нагрузку на мышцы рук и ног. Развиваются мышцы плечевого пояса, спины и груди, мышцы бедер и голеней, укрепляют ягодичные мышцы.
В результате происходят разработка и коррекция мышц плеч, рук, груди, пресса, бедер, ягодиц, голеней, а также растяжка связок и сжигание подкожного жира.

КРОЛЬ НА СПИНЕ
Третий по скорости плавания стиль. Старт совершается из воды, а не из тумбочки, как во всех остальных стилях.

Если не можешь определиться, то плавай комплексом ;) Или спроси у тренера, какой способ у тебя наиболее техничен.
Байсалбаев Жасулан
Лучший ответ
Мади Тайпаков Я обычно Кролем плаваю а брассом не могу( вода в носик попадает(
Байсалбаев Жасулан Ничего страшного, научишься еще брассом) А раз кролем плаваешь-то это хорошо..Основным будет кроль)
Владимир Жаринов брасс самый сложный стиль плавания по технике
всеми стилями можешь? вот и выбери сам. Я брассом больше предпочитаю.
Больше всего медалей разыгрывается в кроле.
Сергей Фомичев
Надо развивать все стили плавания!
Крист Склад
А каким лучше всего получается плавать?
кролль самый простой
Anuarbek Uzakbaev