Другие виды спорта

Что лучше тхэквондо или дзюдо? что лучше

Salih Ergen
лучше всех единоборств вольная борьба а из этих дзэдо
Vova Tixonov
Лучший ответ
дзю-до
Артём Паяшев
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ
Rufan Abdullaev
кому что нравиться
Оба вида олимпийские - соответственно стратегические.
Чистое дзюдо (без примеси самбо) лучше чем таэквондо. и как эстетический вид спорта и для самообороны.
в дзюдо есть преимущество на будущее в том, что там учат страховке при падении - поднимать голову и не ударяться ею, и это останется на много лет вперед. и если когда-нибудь подскользнешься на льду, то головой не ударишься, так как инстинктивно подстрахуешь голову.
касательно таеквондо - это красивый вид спорта, но с возрастом уйдет растяжка и выше пояса ногу уже не поднимешь, практика и мышечная память быстрее теряются.

чистое дзюдо - это шикарный вид спорта, к сожалению у нас он не является очень чистым, так как раньше отдавали предпочтение самбо. и из-за этого у нас дзюдо преподают бывшие самбисты, и по дзюдо борются тоже в основном самбисты. в самбо же уклон идет на грубую силу. а в дзюдо на технику. во франции, в Японии, в Голландии дзюдо чище чем у нас, так как там оно без примеси самбо.
если вольников научить удушающим из дзюдо, то они становятся грозным оружием.
Антон Жигалов
бокс!
Emre Unique
Спортивная гимнастика!)
нравиться работать ногами - иди в таэквондо (тхеквандо, разница в произношении) , больше устраивает бросковая техника - путь в дзюдо.. . это если выбирать из 2 видов единоборств
Грамотный Таэквондист вырубит любого ещё до начала боя, уже на сближении с врагом. Вот и делайте выводы
Дзюдо лучше
В тхэквандо больше идёт ударная техника ногами, а в дзюдо отрабатываются броски, удушающие и болевые приёмы.. . Дзюдо лучше тхэквандо во много раз
О да.
Ты такой вопрос спросил классный.
Что-то вроде: "Что лучше, дерево или чемодан? "
дзюдо
Аскар Big